Прочие карьерные вопросы
Хочу работать кинологом, но мама и папа против
Я очень люблю животных и особенно собак . У меня живёт кошка еле родителей уговорила. Они говорят что мне надо задумываться с работой на кого учиться . Я прдумала и хочу стать кинологом, но мама и папа говорят зарплата маленькая да и работа не очень уговаривают на стоматолога . Я не хочу, но они меня не слушают . Хочу услышать ваши советы на счёт этого . Послушать маму и папу или работать кем хочу? Может вы и будете говорить ты ещё маленькая удачи тебе . Просто я разрываюсь и родителей не хочу обидеть, но и работать стомотологом не хочу .Де дайте совет пожалуйста
Докажи что это действительно доходная, удобная, приятная работа - покажи стремление к своей цели! докажи что ты способна на это и хочешь этим заниматься ___________)))
Становись стоматологом или проктологом я тебе говорю! Важно сейчас позаботиться о собственном материальном благополучии!
иди куда нравится
Послушать всех, но решить самостоятельно
Моя мама кинолог. Родители её стремления пытались всячески пресечь, но она всё-же пошла своим путём, без разговоров, некоторым людям как об стенку горох. Делом своим занимается серьёзно до сих пор, всех детей прокормила, одела, оплатила учёбу в других городах, есть хорошие связи и союзники, перебрались всей семьёй на юг. Сейчас реже занимается и судит выставки, но если берётся, за раз может вытащить месячную зарплату продавца. Ну и разведение собак приносит доход.
Вам нужно найти способ дать родителям понять, что это ваше искреннее желание и осознанное решение. Нужно поговорить с ними по-взрослому. Поговорить без капризов, повышенных тонов, но с уверенностью. Покажите свою решимость и родители не станут припятствовать. Я в этом уверена :)
Это Ваша жизнь и решать только Вам.
очень хорошая профессия, не вижу ничего плохого! в любом случае выбор за вами! может им сходить с вами на курсы кинолога, чтоб посмотреть эту "кухню" изнутри, я думаю они равнодушными не останутся! говорю из личного опыты. я заканчивала курсы тут http://cynologycentre.ru