Прочие карьерные вопросы

Не хочу работать

Как только мне исполнилось 18 лет, мама постоянно твердит мне о том, что я должна работать. Сама я не хочу, не считаю себя взрослой и самостоятельной. Хочу сначала получить высшее образование, а потом работать по специальности. Мы итак должны работать до конца своей жизни, я не хочу начинать уже сейчас, хочу сосредоточиться на учебе.
Вообще, я уже работала 2 месяца оператором. Была несчастна, плакала чуть ли не каждый день. Работа скучная, по 12 часов, даже в ночные смены. А платили всего лишь 5 тысяч рублей! Было бы 10, не уволилась бы.

Сейчас я усердно готовлюсь к экзаменам, буду поступать в этом году, а мама говорит мне идти работать, так как нужны деньги. Сама она не работает, но мы не голодаем. Правда, одежду покупала в прошлом году и на свои деньги. То есть, хватает только на еду, но мне больше и не надо. Я просто хочу быть счастливым человеком, а не рыдать каждый день, потому что клиент нахамил или потому что на себя времени не остается. В общем, хочу сидеть дома.

Маме я все это объясняла, но она не отстает. Не знаю, что делать. Идти работать, стиснув зубы, против своей воли, за копейки, на себя времени хватать не будет, не то, чтобы к экзамену готовиться. Или повеситься к чертям собачьим? Или дальше сидеть дома, выслушивая мамины упреки? Хотелось бы услышать мнение как родителей, так и сверстников.
Андрей Казаку
Почему же такой выбор: или работать с скотских условиях или не работать вообще? Есть вакансии с нормальными условиями. 5-10 тыс похоже это маленький городок и выбора работы там не много. Мой совет, езжай к крупный город.
У людей большая проблема в том что они ставят себе слишком маленькие цели. У тебя куча возможностей. Главное не просрать их.
Саша Белоус
Лучший ответ
Скажи своей маме, чтобы перестала тебя кормить, через неделю желание пойти поработать появится, это я гарантирую...
Если сможешь поступить по результатам ЕГ бесплатно - пытайся это сделать. Тебе дальше то самой жить.
А вот подрабатывать в процессе учёбы уже можно. Те же 5 тысяч можно и зарабатывать.. .

Про маму ты писала, а про папу нет. Кто деньги то зарабатывает, если мама не работает?

Если папа - все вопросы к папе. Если это были алименты - тоже к папе, а маме намекнуть, что сама то она на какие шиши живёт? Если на папины алименты - вопрос вообще забавный. Если это пенсия, так пока ты учишься - её будут платить.. .

Мне не сложно было содержать свою дочь, пока она училась. Но на одежду, кафешки-кино она уже сама подрабатывала промоутером.

Тут у тебя с мамой сложные отношения (((

Хочешь учиться - учись, а потом всё наладится... Только профессию нормальную выбери.
Nurzhan Abdalimov
Дорогу осилит идущий.
Просто нужно найти работу по душе. А для этого нужно "перепробовать" некоторые разные обязанности. Но, хомление будет везде. У нас люди такие. Единственное, можно как-то уйти от этого, если больше свою деятельность связать с компьютером.
Я работаю в сетевом маркетинге на продуктах питания. Доход будет пассивным спустя некоторое время. Сейчас ищу третьего ключевого партнера. Без вложений в привычном понимании. Присоединяйтесь! Расскажу, что и как делать. Сначала придется много потрудиться, зато потом будете сидеть дома, как ваша душа того желает и иметь деньги.
Зачем тебе высшее образование? Это ведь трата времени, денег, сил и нервных клеток!
Хотя, я могу тебе помочь) Напиши в лс, расскажу как зарабатывать не тратя времени.
эх я тоже чувствую что скоро придется идти работать...
объясни своей матери, если она этого не понимает, что образование превыше всего, скажи ей :мама. сама подумай, кем я смогу работать если ничего не умею? имейте ввиду вся семья, если ты образование не получишь, то всю жизнь будешь исключительно полы мыть до конца жизни или почту разносить. Учение-свет, не учение-тьма. иди учись заочно и праллельно работай. Образование-это святое и на всю жизнь, если твоя мамаша этого не понимает-извини, но грошь цена таким родителям, обычно родители толко и впихивают своих детей в универы, высшие школы, лишь бы дети умными были и востребованными, тебе учиться нужно, милочка, иначе без образования ждет жизнь с мужем-пьяницей и ты в достойном обществе просто не будешь нужна, одеградируешь и отупеешь, так что учись учись и еще раз учись-как сказал Ленин!
Витяня ....