Прочие карьерные вопросы

Что делать, если я хочу в художественный, а мама хочет, чтобы я поступила в медицинский?

Хочу быть дизайнером интерьера, ибо люблю рисовать и занимаюсь этим практически каждый день. С девятого класса пойду на дополнительные по черчению. Я говорила, что хочу поступить после экзаменов в художественный, получить художественное образование. Но мама об этом и слышать не хочет, а хочет, чтобы я получила мед. образование и работала косметологом (как она). Но я не хочу быть косметологом, а хочу быть тем, кого выбрала. Рисовать - мое хобби, я хочу совместить приятное для меня дело и плюс получать за это деньги. Приятное + полезное - разве это не путь к успеху? Тем более, из меня врач такой себе, пока я подумаю и раскачаюсь - пациент успеет 20 раз умереть.
Как убедить маму, что мне нужно в художественный и я очень хочу туда? Как ее переспорить?
Join Join
Видимо ваша мама вас под себя делает. Сядьте и нормально поговорите (без ругани и упрёков). Мебель пользуется спросом у людей, как и косметологи. Если нет способностей к медицине, то так маме и говорите.
Сергей Горохов
Лучший ответ
Найдите способ уже сейчас зарабатывать, используя свои художественные способности, участвуйте в конкурсах и занимайте призовые места. Если мама увидит, что вы реально можете быть востребованы как дизайнер, то ей будет проще согласиться на художественное образование, мамам же всегда важно, чтобы ребенок мог себя обеспечить в будущем.
Лелька Лелька
С мамой не стоит спорить.
Сергей Наумов
В мед ? -не смешите меня, самая неблагодарная профессия
Постоянно видеть недовольные лица пациентов, Риск заболеть высокий, Да и зарплата небольшая

Как думаешь почему врачи злые - на мир, да изза плохих зарплат и отношения к себе , -Пациенты требовать будут
плохая работа одним словом

Как вашей матери объяснить? Да не как, ты хозяйка своей судьбы, иди и поступай куда тебе хочется, матери так же и скажи - что ты не хочешь быть косметологом и точка
Сама позволяешь так с собой обращаться и не знаешь как выйти оз положения
Настало время вынуть кляп изо рта и сказать, все равно если ты поступишь и от учишься - то тяги у тебя к профессий не будет, будешь выполнять работу - хреново, а работадатель такое не любит - уволит и вот 3 года жизни ушли в пустую - сама решай куда и что, тебе учится 3 года а не матери

С другой стороны - мать подумала что если ты в художественный пойдёшь то также потеряешь 3 года - скажу сразу у нас дизайнеров уже как не резанных собак - сидят на арбате картинки рисуют - безработные - мать не хочет тебе такой судьбы просто

Я ставлю 100% что если ты скажешь в лицо матери я хочу пойти на экономиста- она против не будет
Либо иди сама не слушая мать - но доверие матери утратится
Либо слушай мать но потом не плачь

В любом случае я мужик которому нечего делать - сижу зефир за компом уплетаю
Котов не люблю - одну кошку с котятами в реку скинул в мешке пол месяца назад - ну вот так как то
- Уже обозлилась? и хочешь скрыть ответ изза последних слов ? )
Muhammad Dosmetov
Join Join Я выбрала для себя эту профессию, потому что можно получать 60-80 тысяч в месяц, если опыт будет. Да и это интересно, расставлять мебель, стены декорировать, цвета подбирать.
Мама говорит, что врачи - самая нужная профессия и все в ней очень нуждаются. Я, конечно, не спорю с этим, но разве дизайнеры, модельеры никому не нужны? Всем людям хочется эстетики, красоты в свой дом. Все люди так же нуждаются в этом, как и во врачах. И еще она постоянно говорит, что хорошие косметологи катаются на машинах, живут богато. "У тебя будет свой салон, ты будешь хорошо зарабатывать". Но я что-то не видела ни одного косметолога, который так живет. А мне нужны доказательства.
Что касается последних слов:
Ай-ай-ай, нехорошо таким быть) 0)))0
Просто надо сказать, что вы не сможете калечить людей, потому что надо иметь призвание и желание быть врачем. А если этого нет, то можно считать такое преступлением. А быть дизайнером интерьера становится все более популярным, чтобы учиться вокруг себя делать красоту. А для сочетания красок и цветов в интерьере и правильного их подбора нужно пользоваться такими эталонами, как RAL classic K7 https://ral-farben.ru/ral-classic/ral-classic-k7-detail.html .
Sasha Tkachuk
Объясните, почему вы хотите поступить в художественный, покажите ей свой талант. Может тогда согласится?
Join Join Да она вроде видела мои рисунки, набросочки, но ничего не говорила. Когда ей мои сестра говорят, что я очень хорошо рисую - она смотрит и молчит. Странно)
Кстати, классная ава :3
(^◇^)