Прочие карьерные вопросы

Меня обиделииии, что делать, как поступить? (ну или хотя бы как с гневом справиться?)

Работаю в частной небольшой организации, оплата труда сдельная. Сделала большой объем работы, 4 месяца получала ооочень хорошие деньги (деньги стали отдавать "частями", а не за всю работу сразу), сейчас узнала, что ОКАЗЫВАЕТСЯ все уже получила, хотя по моим подсчетам чуть больше половины положеной суммы (тем более эта сумма называлась в начале работы). Не могу ничего возразить - хозяин-барин, до судебных разбирательств доводить не хочу (мне здоровье дороже). Сейчас одно желание - бросить все к черту и идти на средний оклад, который у меня никто не отнимет. на гос.работу. Блиииин, обидноооо, столько планов было((((((
Правило №1 настоящего мастера - работа всегда должна быть чуть-чуть недоделана, и это чуть-чуть должно быть никому, кроме вас не по зубам. Правило №2 - работа должна быть выполнена ровно на оплаченную сумму + допустимый на ваш взгляд кредит, с большой вероятностью невозвратный. Советы: 1) попробуйте разобраться насчет оплаты 2) при любом результате в п2. попробуйте не уходить, а поработать по правилам настоящего мастера. Если все получится - босс еще прощенья просить будет.
Александр Танащук
Лучший ответ
примите моё сочувствие
БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ

Значит, не мог он больше
Полина Пескова
Никита Власов Я вот тоже думаю, что не мог....отдохнул он видно ОТЛИЧНО со всем семейством (с отпуска недавно приехал), а я ребенка в июне на море первый раз свозить собиралась, вот как теперь ребенку сказать, что мы никуда не поедем...уже до слез обидно
Вам что ли просто так все отдавали? Хоть где то Вы расписывались? Попросите поднять документы и проверьте. Может в бухгалтерии ошиблись. Может рано еще обижаться)))
Tatiana Mugavina
Попросите посмотреть расценки за произведенную работу, а потом разбирайтесь в бухгалтерии почему не доплатили. Если надумаете уходить можно пригласить налоговую в компанию к шефу.
Что же Вы так прокололись!? Вот Вам пример, когда "дворник или школьник заманил"У Вас договор хоть есть?
А этому неучу можно сказать: "А за то, что меня вы обидели-Емельян Пугачёв не простит! "Хотя всё бесполезно-фирма то частная... сочувствую...
Salim Berdyyev
Никита Власов Да уж, для меня это еще один пример того, что жизнь - штука не предсказуемая и не всегда приятная, еще пол-часа назад я уважала этого человека, верила, рассказывала какой он у нас добрый и честный...и где теперь все это?...обидно....так много теперь хочется сказать...но не буду...напорю с горячки...завтра стыдно будет за слова))) эээээх развели как девочку меня....)))
Salim Berdyyev Со мной тоже так было.Не расстраивайтесь...Пускай у него будут деньги,ну а совесть то где!?..Правильно...До свиданья.
Бачилы очи куды лизлы, теперь хоть повылазьте! Но кто не рискует тот ничего не пьёт и не ест. Сорвали куш радуйтесь - ничто не может быть так плохо, чтобы не было ещё хуже.
так подождите. долг платежом красен.... может можно еще будет что то не доделать в сделанной работе.... за недоплаченные деньги....
Да это издержки таких отношений, обещают больше чем дают! Не обижайтесь, примите как науку. Сама по себе рассрочка в начале означала что или жалко или нет столько сколько обещано. А босс мог быть просто излишне эмоциональным и брякнуть завышенный вариант сгоряча. В другой раз не ведитесь берите среднее но сразу или не на полном серьезе верьте обещанному и довольствуйтесь, тем что получили! Наверняка Вы молоды если такая обида из-за денег. А, опыт, а кураж по поводу того что смогла! Все в вашу личную копилку и этого никто не отнимет, не обесценит. И не верь тем, кто посоветует тебе бороться ( не дай бог судиться) или требовать. Поведешься получишь еще большую обиду и разочарование Это тебе совет от профессионального юриста (как не странно)!
Настройтесь, что вы должны были бы получить эту сумму, которую вы получили, и не переживайте. Хотя хозяин и поступил не хорошо!