Прочие карьерные вопросы
каким образом шефа убедить что я справлюсь
в этой организации работаю три недели, на собеседовании предложили должность, выбора не было мы сменили место жительства и перебазировались в поселок, там с работой туго... согласилась, стала изучать, но появилось вакантное место, попроще, кадры и зарплата... мне это по душе, и работа интереснее, я уверена что справлюсь, как начальнику себя предложит.. работа нормальная... на нее желающих пруд пруди будет... но мне бы очень хотелось, как разговор составить, чтоб начальник дал мне шанс? заранее спасибо!
Можно было бы рассказать начальнику, что у Вас есть нужный опыт или образование, чтобы занять вакантную должность. Можно сделать на добровольных началах пару дел, которыми занимается тот отдел, куда хотите попасть, чтобы был наглядный пример, что Вы справляетесь. Если сейчас на должности нет никого, можно было бы предложить передать Вам обязанности до момента, когда будет принято решение о назначении.
Но всё это имеет смысл, когда человек просится на должность выше и с бОльшим набором обязанностей.
Если же Вы хотите перевестись на должность попроще, то это будет смотреться, как минимум, странно: расхваливать свои таланты и при этом отказываться от более ответственной работы.. . Так что в этом случае лучше наоборот рассказывайте, что у Вас дома много забот и такая большая ответственность Вам не по плечу, и Вы бы предпочли меньшую нагрузку.
Апеллируйте тем, что вы уже не человек с улицы, что вас не нужно вводить в коллектив, что ваша надёжность проверена и что на данной специальности вы справитесь ещё лучше.
Что значит Попроще?
а как ты себе НОВЫЕ обязанности представляешь-это не так просто, если нет опыта.. .
Если есть-поговори с шефом и объясни ему/ей КАК именно ты представляешь работу в ЭТОЙ должности.
Если дейстивительно подходишь, а не хочешь просто протирать штаны-возьмут.
скажи все будет ништяк
просто попробуйте ему это доказать на деле) тоесть дать вам шанс! )