Прочие карьерные вопросы

Как жить работая "официально"?

Пока учился - работал на себя (ремонт эл. техники + в сфере обслуживания (грузоперевозки) и - в итоге средний заработок был раза в 2 выше, чем средняя З\П по региону, в итоге хватало и на жизнь (не считая деньги - т. е. если надо, то пошел и купил не глядя на цену), помимо этого еще отложить можно было 15-20т. р.
Получил два образования, нашел работу (со средней З\П по нашему региону) и... это же смешно получать такие деньги - в месяц на обычные потребности (оплатить телефон\интернет\тд, питание, прочие нужды) уходит почти вся заработная плата (при этом пришлось отказаться от поездок на авто) - при том, что ищешь где бы подешевле взять...
В итоге после работы один фиг приходится идти и подрабатывать, чтобы не работать только на еду (а работая официально так и получается - получил З\П, распределил её на основные потребности и ждешь следующей зарплаты)... и самое смешное - за час можно сделать по деньгам больше (т. е. 800-2000 можно сделать почти без проблем), чем выходит на работе за весь рабочий день (если поделить месячную З\П на кол-во дней в месяце)...

Как люди выживают работая только на одной "официальной" работе??
Вот сижу и не пойму - а в чем тогда смысл официальной работы (с "белой" з\п)?
Islam Avloev
Ну так работайте как и раньше на себя.
Анна Ялтинская
Лучший ответ
У меня вполне приличная зарплата. Работа интересная. Пятидневка. В выходные, праздники работаю очень редко, и за двойную оплату. Пенсия льготная на 5 лет раньше. Полис ДМС от работы. больничные опалачивают. Отпуск два месяца плюс оплата дороги. Кроме того. федеральный ветеран труда. Мелочь, а приятно. Носиться по городу по заказам, надо их еще иметь. Да и здоровье тут надо иметь хрошее. А пенсия будет. Вы до нее доживете. Вот только размер ее будет уже зависеть от вашего стажа и отчилений. И об этом надо думать смолоду. А то сейчас горомко голосят о маленьких пенсиях те, кто в жизни толком и не работал.
Открой свое дело и занимайся ремонтом техники и грузоперевозками.
А так похоже на обычный треп школьника
Ну, вот так и выживаю. И на коммуналку хватает, и на еду, и на шмотки, и на уход за собой, и на отпуск пару раз в год, и отложить еще половину зарплаты)
А вот это вот у меня никак не вяжется: "средний заработок был раза в 2 выше, чем средняя З\П по региону, в итоге хватало и на жизнь (не считая деньги - т. е. если надо, то пошел и купил не глядя на цену)". Вряд ли можно пойти и купить что угодно не глядя на цену при заработке всего лишь в 2 раза больше среднего по региону
Очевидно зависит от работы. Есть белые зарплаты и по 150-200к. В Питере машинист электропоезда в метро 60к+ получает. Я хз, может 60к по нынешним меркам бомжарская зп, но с такой явно хватает не только интернет оплатить и коммуналку.