Прочие карьерные вопросы
Почему инвалидов не берут никуда официально работать ?
Смотря какой инвалид. Если руки, ноги на месте, голова работает, есть опыт, то нет никаких проблем. Маломобильные граждане конечно будут иметь проблемы с трудоустройством. Но и для них находится работа.
Их-то как раз и берут официально - инвалиды в штате позволяют организации воспользоваться налоговыми льготами.
во-первых, смотря, какие инвалиды. во-вторых, нормальных берут, закон обязывает для них квоты устанавливать. если инвалидность не сказывается особо на работе, то спокойно берут. не берут если в ипр требования невыполнимые, смысла нет заморачиваться с таким работником.
Нина Подледнева
Ольга, меня без инвалидности не взяли даже простым грузчиком в компанию Экко Рос(на склад обуви),а инвалидам у нас только могут предложить раздачу листовок у метро.
У нас работал инвалид 2 группы официально .
кто ж виноват если с головой бо бо.
берут, если они могут что то делать
берут, просто кроме инвалидности у человека должна быть профессия, навыки, умения. профессии "инвалид" не существует, и искать работу по этому критерию глупо
Потому что работодатели-это самые жестокие люди. Безработица создаётся искусственно. С инвалидностью в России можно только раздавать листовки у метро.
Они не смогут работать наравне с нормальными людьми
У них итак дорогие внедорожники зачем им ещё работать?
Анна Борисенко
Елена, дорогие внедорожники у бандитов,а инвалиды в лучшем случае могут позволить себе лишь самокат.
Большинство недееспособны. Если здоровые люди работать не могут или не хотят, что взять с инвалидов)
Google -
Часто работодатели относятся к квотам формально – предлагают инвалидам такие условия, что они работать не могут, либо с минимальным заработком, знает Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов. Человек формально числится в организации, но не работает, объясняет Кожемякина и приводит пример, как инвалида взяли на работу на 1 час в месяц и платили ему 1% оклада. Центр для колясочников. «Ведомости» опросили 17 крупных компаний, работающих в России, ответили восемь. Все заявили, что соблюдают квоты для инвалидов и предоставляют им необходимые условия труда