Прочие карьерные вопросы

А вы работали во время учебы в ВУЗе? Удавалось совмещать или приходилось увольняться?

Алекс
да, и в ВУЗе и в высшей школе. в ВУЗе со второго курса работала. в высшей школе - рабола ещё до поступления.
утром училась, вечером работала. в выходные часто были дежурства 24 часа. совмещать удавалось, увольняться не пришлось до завершения обучения.
в школе наоброт - утром и все выходные и празничные дни работала, вечером училась
Гульнара Каримова
Лучший ответ
Алекс А кем вы работали, если не секрет?
Когда в первом ВУЗе учился, конечно не работал, это был военный ВУЗ. бывало что по месяцу не выпускали даже в увольнение. А во втором (через 18 лет) учился заочно, поэтому работал, проживая при этом в другом городе. Благо, на сессии отпускали без проблем.
Oleg Volkov
Подрабатывал, но не наёмным работником. Сейчас бы я назывался самозанятым, а тогда это называлось... да хер знает, как это называлось, все крутились как умели. Торговал чем под руку подвернётся, электронику ремонтировал, лабы двоечникам делал за деньги и т. д.
Лилия Ерина
Да, и училась на дневном, и работала в НИИ на полставки, пока училась.
И после - работала на полную ставку и училась на 2м высшем.
Надо успевать и договариваться.
Анюта Соловей
в вечернем техникуме.. 8часов смена и потом на занятия.. и так 5 лет в 27 лет.
Училась на дневном до обеда, после обеда работала на 4-5 курсе. С заочкой еще проще
Алекс А кем работали? Если не секрет
Да, по вечерам расклейщиком рекламы и объявлений...
Договаривалась с преподами (что иногда буду пропускать занятия из-за работы по специальности) и с однокурсниками (что будем меняться записями с лекций). У нас почти вся группа где-то работала с третьего курса.
Karlo Vinci