Прочие карьерные вопросы

может ли работодатель заставить работника работать во время праздников?

Ivan Ivanov
Читайте Трудовой кодекс.... = А если дома нет кодекса ?
...Я даже не хочу вам отвечать.. . = Не отвечайте .
... Ленивым и праздным не отвечаю.. . = И не надо .
что нет юристов.. . = А зачем платить зря? Если здесь могут ответить . Бабосы лишние есть ?
....этот сайт не для учебы вас по различным предметам.. . =
Вот именно, что этот сайт для учебы всех нас по различным предметам .
И еще, что бы задавать разные вопросы, в том числе и глупые.
У нас на фирме платили за праздничные дни, сказал я одному человеку.
Он ответил, что правильно, за праздничные дни должны платить вдвойне.
Но я сказал, что нам платили не за работу в праздничные дни, а за то, что мы не работали.
А за работу в праздничные дни платили вдвойне .
Американско-финская фирма Polar@BEК Internacional .
А платить за работу в праздничные дни вдвойне обязана любая фирма .
Это закон государсива, и никакие договоры здесь не причем.
Хотя на всякий случай нужно проверить договор . Не знаю как у Вас закон гласит .
В первой ссылке отель Radisson SAS .
Во второй сайт фирмы в США.
Рекомендую посмотреть первый сайт, там пример, как красиво меняются фотографии интерьера отеля.
Бахром Кучкаров
Лучший ответ
Конечно, он-же рабтодатель, хотите быть уволенной? Ну а по закону не может! Но кому в РФ нужны законы? Вот вы, что в суд пойдете?
Если меня попросят, я только рад буду. У меня в договоре пукт есть, в котором указаны мои личные расценки на работу внеурочно, в любые дни и даже кркглосуточно! Если попросят, значит готовы платить, я ток за.
Роман Уваров
в трудовом договоре прописаны ваши время работы и время отдыха, при пятидневке: пон-пят-раб, сб-вскр-отдых и также отдых все государственные праздники и выходные, а если график скользящий, то работают в любое время дня и ночи с двойной оплатой в дни выходных и праздников.
может, но при его согласии...
Sergej Fast
ОН может всё!
Asiya Muhametdinova
может, и если Вам дорогА работа, Вы на это согласитесь
Dmitryi Golovatenko
Конечно. Если это оговорено в Договоре. Сегодня встретил знакомого, которому предстоит работа 1-го января. Очень грустит!
К*
Крош *****
Дениза! создается впечатление, что вы только пошли в школу и еще жизни не видели.. . зачем вы задаете вопрос? чтобы посмотреть на неумные ответы? или у вас проблема с работодателем?
Читайте Трудовой кодекс.. . там все есть... или читать не умеете? или не понимаете, что там написано? что нет юристов... Я даже не хочу вам отвечать.. . Ленивым и праздным не отвечаю.. . вот и читайте ответы на свой вопрос.. . ЗАПРОСТО.... ДВОЙНАЯ ОПЛАТА... .
Бред какой-то... .
Если у вас проблема, то задайте ваш вопрос по проблеме.. . проконсультирую... а пересказывать Вам статьи ТК РФ нет ни какого удовольствия.... этот сайт не для учебы вас по различным предметам.... С наступающим Новым годом! и что бы работодатель ваш, не ЗАСТАВИЛ вас, работать во время праздников.. .
ну не поверю, что вас "ТАМ" этому не учат... или вы сами не учитесь.... я думаю, что вы поняли слово ТАМ.... мне бы такие ученики ни один экзамен не сдали бы.. .
Ай, ДЕНИЗА! Ну ни как не ожидал?
Андрей Andrey
если оплата в двойне или больше, то почему бы и нет
ЗАСТАВИТЬ! не может! Только с согласия работника по ТК РФ и то за другой день отдыха или за оплату в двойном размере. Но вопрос в другом, что ваш отказ от работы за собой понесет.... вот тут вот уже решать вам...
Евгений Г.
Запросто
Сергей ***
Это подвиг.
Подвиг совершают за родину.
Или за ее денежный эквивалент.
Может, если это необходимо, конечно за соответствующее вознаграждение. А может и бесплатно, если у тебя "рыльце в пушку".)))
Оля Прыгушина
Может и запросто (((
Татьяна Рац
Ув. Дениза!
Если не оговорено в контракте или тр. договоре сверх урочные то выход на работу в праздники это предложение, на которое вы можете согласиться а можете и нет. Если есть в контракте пункт ...о сверх урочных, то невыполнение может негативно сказаться на вашей дальнейшей работе. Но в любом случае привыходе на работу, равно как продление рабочего дня дополнительно оплачивается работодателем, пр невозможности оплаты по согласованию сторон предоставляется выходной или день к отпуску.
Но отказ в наше время череват последствиями. Если начальник мужик, то договориться легче, для этих целей есть его кабинете диан или большой стол, сложнее с начальником-женщиной...
За дополнительные бабки
Все согласно контракту
если усная договоренность не может
если график официальный обязаны
есть право на отпуск
Да! Но только в том случае если это прописанно в трудовом договоре !
это называется гибкий график работы !!!
Работа Сыерхурочно и в праздники оплачивается минимум в двойном размере !!!
но опятьже если это описанно в договоре !!!
Внимательно озракомтесь со свои трудовым договором !
Его копия хранится либо по месту вашей работы либо у вас его обычно отдают сотрудникам после прохождения испытательного срока или при трудоустройстве !!!