Прочие карьерные вопросы

Почему некоторые офисные работники работают каждый день и в выходные дни допоздна?

Причины разные, укрупненно
  1. Квалификация работников, очевидно
  2. Мозги руководителя, скидывает вниз то, что сначала надо бы сначало осмыслить самому
  3. Неформальный договор - за зарплату выше среднего сотрудники выполняют более широкий функционал и/или больший объем работы
  4. Руководитель самодур. Выглядеть может как он появляется в конце дня, проводит совещание и расставляет задачи, которые непременно должны быть выполнены к утру.
  5. Авралы, связанные с "оптимистичным" планированием.
  6. Авралы, связанные с изменением обстоятельств.
  7. Нежелание некоторых сотрудников заниматься домашними делами. Тоже может быть и руководитель, проводящий постановку во внеурочное время.
  8. Копирование поведения некоторыми сотрудниками сотрудников п 7.
Оксана Сотникова
Лучший ответ
Не хотят физически работать до пяти вечера. Пусть геморрой насиживают до поздна.
Alina_Maksimenko
трудоголики
На выходных двойную ставку платят, надо же как то выкручиваться, инфляция.
Султан Мамытов
Ровно по тем же причинам, что и работающие вне офиса -много работы.
Юлия Базунова
не успевают
Юля Крутько
Оптимизация - работали трое, двоих сократили. Зп одного сокращенного добавили оставшемуся, зп второго сокращенного себе прибавили. А работает этот оставшийся теперь за троих.
Большая нагрузка, горящие сроки дедлайнов (т.е. какие-то проекты или отчёты необходимо завершить как можно скорее)
For-The Music
Причины могут быть различными, включая:

1. Повышенная нагрузка на работу. Если в офисе много работы и сроки сжаты, то сотрудники могут работать сверхурочно и в выходные дни, чтобы успеть выполнить все задачи.

2. Желание получить дополнительную оплату за сверхурочную работу. Некоторые сотрудники могут работать допоздна и в выходные дни, чтобы заработать больше денег.

3. Нежелание отставать от коллег. Если у других сотрудников есть привычка работать сверхурочно, то некоторые могут чувствовать необходимость делать то же самое, чтобы не отставать от коллег.

4. Желание проявить инициативу и ответственность. Некоторые сотрудники могут работать дополнительно, чтобы проявить свою ответственность и показать, что они готовы взять на себя большую нагрузку.

5. Нежелание уходить домой. В редких случаях сотрудники могут работать допоздна и в выходные дни, потому что им не хочется уходить домой из-за личных проблем или конфликтов в семье.
Алексей Ш.
Рабство