Прочие карьерные вопросы

Как лучше:тащиться на работу каждый день как на каторгу(но за приличную зарплату) или лететь на неё,но за гроши?

Я хочу стать хореографом,в хореографическое училище поступила...Но вакансий с нормальной з/п нет(5000 руб. предлагают,представляете!).Вот я и думаю,как лучше?Может у кого личный опыт есть:например,пошли на любимую профессию и пожалели,или наоборот,рады,что работа любимая,или работаете ради денег и жизнь-отстой,или наоборот,уж лучше ради денег,чем копейки считать?Весь вопрос в том,чтобы в будущем не считать каждую копейку(на 5000 р. не проживёшь и в наши дни,уж не говоря и о будущем!).Заниматься танцами для души-не хочу,хочу связать с ними свою жизнь.Помогите,у меня судьба сейчас висит на волоске!Я,напрмер,от работы хочу удовольствие получать,а не нервы трепать!
Л*
Людмила ****
Я хорошо зарабатываю, но хожу на работу как на каторгу. Согласился бы получать в два раза меньше, если бы работа нравилась (меня не устраивает в моей работе полное отсутствие графика).
Liliya59 -/-/-
Лучший ответ
По моему опыту - ни так, ни так не лучше. Работала милиционером (об этой профессии мечтала с детства) за копейки - унизительно просто такие деньги получать, дешевле дома сидеть. А на других работах (у меня много профессий), где платят хорошо - прямо со слезами на работу тащилась, увольнялась, когда уже нервный срыв маячил перед глазами, - никакие деньги уже не радовали. ПыСы. Мой одноклассник открыл свою школу танцев - естественно, не бедствует. И можно преподавать в любом фитнес-центре - что-то мне подсказывает, что зарплата там больше 5000руб.
*:* Сашка*:*
Людмила **** Ну я ж не преподаватель по аэробике,а будущая артистка ансамбля!
Годы назад не вернуть. Никакие деньги не помогут.
Откройте свою школу хореографии. Возраст учащихся определите сами. Я уверена, желающие будут, будет и достойная оплата. (Или для начала индивидуальные занятия) Больше что-то нет идей, где может ХОРОШО зарабатывать хореограф :(
А это выбирайте сами, что для вас в данный момент приоритетнее - наличие денег или психологический комфорт.
Лилия Аметова
Людмила **** Психологический комфорт!
"Декабристов" и мазохистов во все времена будет иметь работа... аминь!
Оставьте для себя любимую хореографию как хобби ( возможно и оплачиваемое) , а основу своей жизни сделайте на другой специальности, возможно даже какой-то творческой, но приносящей доход. К сожалению, мы не при коммунизме живём и принцип материальной заинтересованности стоит далеко не на последнем месте.
У меня была любимая работа (я секретарь, получаю 17 тыс).. . бежала счастливая на работу, с улыбкой до ушей, а потом случилось невероятное, я просто ее разлюбила; теперь не могу понять: хочу ли я работать за большую сумму, но мучится; или может я за большую сумму буду по-другому воспринимать свою работу. Мне кажется, вам может разонравится заниматься танцами в целях жизнеобеспечения.... Вы будуте всегда думать о том, что вы отлично танцуете, и заслуживаете большего, и уважение, и оплата труда, и именно эта мысля угнетает, с утра до вечера портит настроение и мешает жить...
Людмила **** А Вы разлюбили эту работу потому что на то были причины,или она Вам просто надоела?
Вот именно, работа должна приносить радость! Ну и доход разумеется! А смысл убеждать в чем-то другом если у тебя есть цель! Надо ее добиваться, а кто ищет тот всегда найдет... пока учишься зарекомендуй себя. Может хорошее место предложат! Многое зависит от самого человека! Дерзай!
Тыдыщ Ч
Людмила **** Спасибо!
В идеале - лететь на работу, как на праздник и за приличную з/п)) ) А для этого - стань профессионалом и открой свою школу)) ) Вот увидишь, все у тебя получится)) )
Людмила **** Спасибо!
Когда я иду на свою каторгу то думаю о моей хорошей зарплате,
на что потрачу ее.. .
А вообще в любой работе можно найти свои плюсы.
А за гроши и любимая работа со временем покажется каторгой,
а самооценка уже от такой зарплаты упадет ))) УДАЧИ !!!
Людмила **** Спасибо!
Лично моё мнение, человек должен любить свою работу, но хорошие деньги тоже нужны, может узнать есть ли там продвижение по службе и т. д. А за гроши тоже работать не стоит. Это моё мнение....
На такой вопрос сложно ответить однозначно.. С одной стороны, хочется, чтобы работа приносила удовольствие. Но с другой стороны, хочется себя чувствовать с "развязанными руками",занимаясь любимым делом! Согласна с высказываниями ранее, что даже любовь к любимому делу может померкнуть, когда поймёшь, что одной любовью не прокормишься. И ты начнёшь, понемногу, заниматься самоистязанием-мол, "зачем я столько времени и сил трачу впустую, когда любимая работа не приносит чувства уверенности в завтрашнем дне? "Моё мнение такое: сейчас, в твоём юнном возрасте, тебе кажется, что хореография-твоя жизнь и судьба. Твоё убеждение совпало с необходимостью, определяться в будущей профессии. Так что же-дерзай! Учись на хореографа! Как я уже тебе раньше говорила, устно, в танцах можно перепрофилироваться-можно стать инструктором и преподавателем в частной школе, давать частные уроки (время и обстоятельства покажут, на что нужно сделать акцент в выборе будущей работы) И ещё один совет-ты женщина, не забывай:) Поэтому, не расматривай себя, изначально, как будущего кормильца семьи:) Настрой себя, что муж будет кормильцем, а ты будешь зарабатывать деньги для своих личных нужд:) А в этом случае-даже 5000р в месяц тебе может быть на себя достаточно:)
Людмила **** А если муж будет какой-нибудь там танцор и тоже будет мало зарабатывать?Такое тоже может быть!Я же не буду смотреть на его деньги,а только на личные качества!Поэтому здесь каждый за себя,что касается денег.Но вообщето,муж,конечно,должен больше получать,но это может не получится,так что приходится рассчитывать только на себя!