Прочие карьерные вопросы

Уволился с работы, звонят каждый день, как быть ?

Здравствуй! Уволился с прошлого места работы, по причине, просто достало за 1,5 года, устал, не зочу. Так и сказал, не ругался просто попросил расчет и все. Отпустили нормально. Спустя время сейчас, звонят, спрашивают, что делать и как,просили насколько раз заехать, показать, рассказать. Начало надоедать, а морозиться как не удобно, с другой стороны, могли бы пойти нмне на уступки, позвать обратно, но не зовут, гордость наверное.
забань
Евгений Глущенко
Лучший ответ
Заехать-показать-рассказать? Не вопрос. Договор оказания услуг, и отдельная оплата за каждый выезд, показ и рассказ.
Aсхат Амренов
Святой вы человек. Сказали бы .что некогда или болеете. Телефон через раз берите. Хотите вернуться, так возвращайтесь. Вас возьмут, судя по всему, вы неплохой работник.
- если зла на них не имеешь, то можно и поговорить, да и помочь....
просто не отвечай.. или оцени час работы.
прям Андерсен, продолжение будет?
люблю сказки на ночь
Что за бред? зачем им вас звать обратно, если вы уволились по собственному? Просто не отвечайте на их звонки и все. Или скажите им по телефону, что вы уехали в другой город.
Lyuka Efendi
Проблема изначально в тебе. В твоем понимании ситуации.

"Устал, не хочу" - это называется ленью, и такое оправдание не очень-то канает в развивающейся стране. Вернее, не в развивающейся, а отсталой. Которой мешают развиваются всякие лентяи, которые "просто не хотят".

Другое дело, если ОНИ мешали ТЕБЕ работать. Трепали нервы, создавали херовые условия. От этого ты мог устать, все правильно: если ты умеешь работать, а начальник умеет только нервы трепать да пакостить, то тебе с ним не по пути.
Но в таком случае ты должен все это понимать (ты же специалист?) и суметь им все это сформулировать. Чем именно мешали, что не так было.
И раз ранее ты этого не сделал (или они не поняли), то сейчас подробно и обстоятельно расскажи им все это, и скажи, что по этим причинам ты с ними дел больше не имеешь.
Nikita Korhcov
Ярослав Тесля В том то и дело, что работник хороший, много в чем разбираюсь, знаю и умею (даже не по профилю). Делал по доброте душевной, а потом, вроде как, переросло и в обязанности, еще и спрашивать начали и предъявлять, по итогу еще и плохой, а сейчас пошли звонки, что и как.
Проси деньги за консультации, сразу перестанут звонить
Ivan Klichko
к примеру, звонит мне левый чел и спрашивает, а скажи ка ты мне, мил, человек, как мне лучше деньги вкинуть, на какй депозит в какой банк, под ккие проценты, какая у там капитализация и прочие прелести? я ему по твоему все выкладки за хер собачий предложу? ну просто так, из человеколюбия, я то знаю, ну чего б людям не помочь? как это будет выглядеть? а так- я лошара тупая даю себя доить левым людям. вот так им и говори, не грузите меня, это работа. нужна консультация-платите. не хотите, так ищите ответы сами. а ты доишься. вот они тебя и доят. а лучше вообще трубку не снимай, не надейся что назад позовут. не позовут. был бы нужен не отпустили бы.
Ну как бы соглашусь с остальными. Это работа. А за работу надо платить.

У меня была похожая ситуация. Уволился, там полный завал, не успевают. Приехал на выходных, помог разгрести завал - налом отбашляли. Из расчета x2 за день работы по отношению к прошлой зп.
Хотят на тебе ездить и дальше? Забань.
я бы трубку не берал и вообще бы в черный список их внёс
Оцени... час... цена... деньги сразу.
Alisher ////////////////
Начни в телефон говорить грязные вещи. Подумают, что ты конченый и отстанут
Р_
Рома _
Может номер поменять