Прочие карьерные вопросы
Помогите пожалуйста уволиться с работы...
Устраивалась на работу. Разместила резюме на нескольких сайтах по поиску работы. Через три дня позвонили из ООО "Премиум" и предложили работу менеджера. Приехала на интервью. Оказалась компания по производству пылесосов Кирби. Я прошла трехдневное обучение. Но не ожидала, что придется впаривать пылесосы, работать с раннего утра до 22 00:( По глупости заключила с ними агентский договор. Теперь не знаю как правильно уволиться. Моя копия потерялась. Работаю всего 5 дней. Уже все достало. Развод пенсионеров, старушек...нет гарантированного оклада. Кажется, что ничего не заплатят+начиталась негативных отзывов о том что там НАДУВАЮТ. Подскажите как грамотно уволиться с такой работы без отработок Может у кого-то была ситуация похожая?
Сделай умное лицо да и уволься. Трудовую должны отдать в срок 3дня. Отработка во время испытательного срока не законна. Пошли ты их куда подальше или в налоговую )
по трудовой? у них какие-то ваши документы?
Кирби уже в прошлом, наелись ими люди... насколько я знаю, там по трудовой не устраивают... ушла и все
если ты отдала им трудовую, то следующим образом: ты по любасу находишься на испытательном сроке-пишешь заяву и ничего не отрабатывешь... или пишешь заяву и берёшь больничный на две недели... или пишешь заяву на имя генерального директора о выдаче трудовой на руки, забираешь трудовую и читаешь если там нет записи о твоей фирме, то просто не паришься.... пусть отксерят тебе по заявлению твоему писменному копию договора и читай его внимательно, 0купи трудовой кодекс в книжном магазине и сравнивай, если там найдутся разногласия (а они найдуся), дуй в комиссию по труду-там тебе расскажут, что делать дальше... а фирма твоя действительно туфтовая-надо выбирать работу по тщательнее, а не кидаться в омут с головой... удачи!!!
Конечно не мешало бы найти договор. Хотя бы знать что вы там им по на обещали и правила расторжения договора. Но в любом случаи любой договор должен быть составлен в рамках законодательства той страны в которой он действует и заключен. проще говоря по закону вы должны предупредить работодателя о то что вы уходите за 14 дней (даже если в договоре больше, это противоречит закону) . Следовательно пишите заявление об уходе. Прошу уволить с (дата отсчитав 14 дней от даты написания заявы) ну а конце дата и подпись. И все, если заява есть риск что будет утеряна, то можно попросить фирму поставить на копии входящий номер или штамп с датой приемки бумаги. Если не захотят ставить и принимать, отправить письмо почтой с уведомлением, дата отправки письма по почтовому штемпелю будет началом 14 дневного отсета. Ну а на 14 дней уйдите на больничный, как его получить не мне вам объяснять. Удачи!
P.S. Даже если фирма подаст на Вас в суд, узнав что за фирма и рассмотрев все материалы дела в 90%случаях он будет на вашей стороне. Но это крайность, до которой обычно не доходит!