Прочие карьерные вопросы
Хочу уволиться с работы в связи с уходом в армию
Такой вопрос: ухожу в армию, повестка на 15 мая. Хочу в течении недели уволиться с работы, и оставить за собой место, чтобы после армии придти, и продолжать работать, когда по закончу я могу уволиться?
Нет в законе никаких утончений относительно конкретного срока увольнения в случае призыва, кроме «до даты, указанной в повестке». Так что, раз повестка уже на руках, то можете подавать заявление об увольнении хоть с завтрашнего числа. Можете и позже, главное, чтобы работа не помешала в итоге вовремя явиться на службу. Восстановить Вас на работу по окончании службы обязаны будут в любом случае, не важно, какого числа Вы уволитесь.
уволиться вы можете хоть завтра, повестка на руках, пишите зявление. но, уволиться-то вы уволитесь и выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка вам выплатить обязаны. а вот "оставить за собой место", если это не гос. служба, не получится. законом не установлена оббязанность работодателя принимать вас на работу после того, как вы отслужите. так, что сможете вы вернутся на эту же работу или нет, зависит исключительно от доброй вволи вашего работодателя, будет свободная вакансия, может быть он и возьмет вас обратно.
лучше не надо, потому что можешь не прийти...
наверняка у тебя есть болячки с которыми нельзя в армию
Закон длинный
нашел
после как забрали с работы в армию.
на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу, в течение трех месяцев со дня окончания состояния на военной службе.
нашел
после как забрали с работы в армию.
уволить Вас обязаны сразу, Вам надо предъявить документ подтверждающий уход в Армию, и еще Вам обязаны выплатить двухнедельное пособие в связи с уходом в армию
надо у них, же спрашивать
Вам будет лучше обсудить этот вопрос со своим, непосредственно, начальником.
Как никак - он ваш руководитель, а не мы.