Прочие карьерные вопросы

Уволился с работы, выплатили выходное пособие и зарплату. Теперь звонят, забыли вычесть подоходный налог. Что делать?

Ехать на старую работу и возвращать часть денег? Или просто забить на них? Кто сталкивался, дайте совет.
Raigul Azhgalieva
Это их проблемы??!! Ржунимагу!
Не хотите - не возвращайте им подоходный. ТОлько они подадут сведения в ИФНС о том, что Вам был начислен доход, и не удержан налог, и тогда придет бумажка уже с налоговой, а те в свою очередь могут еще и пеней со штрафами насчитать...
Настя Мардашева
Лучший ответ
Raigul Azhgalieva Как раз вот это меня и волнует. А с выходного пособия имеют право брать налог?
Это их проблемы. Пусть выкручиваются. Вы не воровали. Они ошиблись. В следующий раз будут внимательнее.
Расул Хабибов
Ваш работодатель по итогам 2009 года сообщит о факте неудержанного налога в вашу ИФНС. Вам пришлют квитанцию на оплату. Никакких пеней и штрафов в этой квитанции быть не должно.
Мария Грызина
Можете не отдавать, хотя по долгу совести, я бы вернула,, как говориться,, , меньше найдешь, больше потеряешь,, вообщем это ваши проблемы, а еще при заполнении налоговой декларации, у вас все равно эту сумму вычтут
Леха Тырин
ити отдохнуть и искать работу по душе
Это их проблемы. Ты там не работаешь - свои ошибки пусть сами исправляют.
Денис Шевырин
их проблемы, вам ничего не будет, найдут как выйти из положения
Деньги не отдавать. И по-моему с пособия НДФЛ не удерживается. В любом случае- не отдавать.
Azimova Zebuniso
Без вашего согласия никто не вправе вернуть эти деньги .Это ошибка работодателя.
Так это же их проблемы, что они свою работу косячат, а с вас теперь спроса быть не может....
~* Ксенель *~
это ошибка бухгалтера, который начислял и руководителя, который визировал к выдаче. Это их проблемы, за ошибки все платят рано или поздно.
Ida Mejlumyan
не чего не делать сума не значительная что-бы кепешовать
Тебе сейчас наотвечают чего угодно, а это не в твоих интересах!
На тебе ссылочку. . без регистрации на Юридическом портале задай вопрос юристу (копирни просто то, что написал) , укажи свой е-майл и жди ответа в течении дня!

http://www.taxved.ru/faq/faqtax/add_faqtax.html
Вл Квв
Если все документы на руках то наплюй на них, тем более что при выдаче документов у вас должны были забрать обходной. А после этого притензий к вам быть не может, пусть забудут
всё зависит о того будут ли выс грызть "муки совести", если "да" отдайте. Сделайте то от чего вам будет жить спокойно.
Ничего не возвращай. Это их вина...