Прочие карьерные вопросы

Люди,подскажите пожалуйста если официальная з/п равна 5000т.р. сколько должен составлять подоходный налог?

Люди,подскажите пожалуйста если официальная з/п равна 5000т.р. сколько должен составлять подоходный налог?при учете что у меня еще несовершеннолетний ребенок...заранее спасибо!
Ваша заработная плата 5000 руб.
400 - необлагаемая для вас,
1000 - необлагаемая на ребенка,
5000-1400 =3600
3600*0,13= 468 (налог на доходы физических лиц (НДФЛ) 13%)-это и есть подоходний
5000-468=4532 (сумма на руки)
Все остальные налоги организация платит сама, и с вас больши ничего брать не должны, не законно.
Анастасия Кокорникова
Лучший ответ
Как и всегда и везде. 13 % . И от этого нам никуда недется !
13%, а если ИП, то 6%
Natalia Denisova
13%
а сколько щас минимальный заработок не подскажете?
У вас должны с заработной платы удерживать только налог на физичиских лиц 13 % , за вычетом стандартного вычета, то есть на ребенка 1000 рублей до достижения дохода - 280000, руб и на самого работника 400 рублей до достижения дохода 40000 руб.
если у вас зарплата составялет 5000 рубп/н составит без вычетов 650 руб.
от 5000 руб сначала нужно отнять необлагаемую сумму на себя и на ребенка. Раньше это было 400 и 600 руб. соответственно (сейчас, если не ошибаюсь, они изменились) . Только после этого высчитывать 13 %

Основные изменения, внесенные в ст. 218 НК РФ, которые вступили в силу с 1 января 2009 г. , касаются стандартного налогового вычета на детей (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ) .
Во-первых, с 600 до 1000 руб. повышен размер данного вычета, а сумма дохода налогоплательщика за год, до достижения которой предоставляется вычет, увеличена с 40 000 до 280 000 руб.
Во-вторых, в состав лиц, имеющих право на получение стандартного налогового вычета, включены супруг (супруга) приемного родителя.
В-третьих, предусмотрено, что по соглашению между родителями (приемными родителями) одному из них стандартный налоговый вычет на детей может предоставляться в двойном размере, а другому родителю - не предоставляться вовсе.
Irina Efremova
13 процентов, т. е 650 рублей получается
13% от зарплаты. Это и есть подоходный налог.
14% от зарплаты. Это в пенсионный фонд. Остальное на руки.
Если это расчет за прошлый год, то на Ольгу Алексеевну, если один ребенок-правильно. С января этого года льгота на ребенка увеличилась до 1000 руб, следовательно НДФЛ с января уменьшится до 468 руб. А вот Сергею Владимировичу предоставляется льгота только на него.. . Если это Ваш муж и ребенок общий-должно быть точно так же как у Вас...
Elena Yaroshenko