Прочие карьерные вопросы

в трудовом кодексе написано что тот кто совмещает работу с учебой имеет право на оплачиваемый отпуск на время сесии.

я работаю в д/с. заведущая говорит чтоб я брала те дни когда у меня сессия в счет отпуска. права ли она? я немного не поняла. в трудовом кодексе написано (http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html), что имеем право на отпуск. но это тот отпуск в который можно уйти отдыхать или нет.
На учебный отпуск Вы имеете полное право. Если Вы первый раз получаете или среднее профессиональное, или высшее образование, то учебный отпуск оплачивается. Если же Вы получаете второе среднее профессиональное или высшее образование, то учебный отпуск Вам обязаны предоставить, но он не оплачивается.
Анна Аслановна
Лучший ответ
Если у тебя сессия предыдущая сдана вовремя и нормально (справка из деканата), то заведущая обязана предоставить у. отпуск на очередную сессию.
Будут проблемы, -зайди в инспекцию трудовую, а лучше сразу к прокурору с заявлением-Мозги начальству прочистят на раз! А ты готова постоять за себя? .
Да и по логике: учебный это одно, а отпуск для релаксации другое.
Никита Головко
На заборе тоже многое чего написано.
Сейчас трудовое законодательство нарушается сплошь и рядом.
Конечно, грустно это признавать, но это так. Так что лучше скажите спасибо, что вас
вообще на работу взяли студенткой.
Любовь Болзина
В принципе Вы имете право на оплчиваемый ученический отпуск, нужно принсти бумагу из Вашего учебного заведения об отзыве Вас на сессию и по ней Вам обязаны оплатить эти дни. Проблема в том, что сейчас предприятия стараются не предоставлять ученические вообще, договариваются кто как может...
Даша Рай
да
Положен оплачиваемый учебный отпуск если это первое высшее образование если второе то тогда нет, отпуск без содержания.
Конечно не права. Тем более дет. сад наверняка государственное учреждение. Я сама заочница, но у меня учебный отпуск отдельный и оплачивается, а для отдыха- отдельный отпуск. Никаких проблем с этим.
Andri Qwet
ну да, это соблюдается только, наверно, в бюджетных организациях.
А так в самом лучшем случаю вас могут бесплатно отпустить, но повторяю это самый лучший случай. А так не для кого не секет, что студентов не любят нигде!!!!
*D
***aliya Didarbekova***
если на заочном отделении то положен
Aktan Amuraev