Прочие карьерные вопросы

Посоветуйте как быть с поздравлением наших заказчиков!!!

Мой руководитель хочет, что бы перед новым годом мы с ней поехали поздравлять наших vip-заказчиков. Как мне вести себя в подготовке и какое участие принимать непосредственно в самом поздравлении (говорить поздравление самой или оставить слово руководителю)?
обычно я присутствую, а все остальное делает директор. а в подготовке, самое активное... оговариваем с директором кому и чего дарим, чего в открытках пишем, закупаю и упаковываю тоже я.
Ксения Филюкова
Лучший ответ
Поздравления заказчикам

Поздравления заказчикам, как для поддержания деловых отношений, так и для напоминания о вас, хорошо преподнести в деловом письме, сообщении на почту или вложенном в заказ письме. По возможности произнесите ваши поздравления заказчикам лично, что повысит их внимание и доверие к вам. Желайте искренне, честно и акцентируйте внимание на пользе для вашего клиента, а не для общего дела. Прикрепите к поздравлению заказчикам небольшой сувенир или подарите небольшую скидку.

Предчувствовать счастье осталось немного -
До Нового года всего пять минут.
Желаю удачи надёжным партнёрам,
Здоровья, стабильности, и в добрый путь!

Мы рады тому, что вы выбрали нас,
Мы много, упорно трудились.
Хотим с Новым годом поздравить всех вас,
Чтоб ваши мечты вскоре сбылись.

Пусть будущий год даст вам новый успех,
А мы вам поможем, чем можем.
В году наступившем есть счастье для всех -
Клиентам, сотрудникам тоже.

Наши лучшие клиенты!
Мы вас любим и лелеем.
Пожелать хотим здоровья,
Вместе - всё преодолеем!

Мы друг друга уважаем
И нужны друг другу очень!
С Новым годом поздравляем
И желаем, между прочим:

Чтобы связи укреплялись,
Популярность чтоб взлетела,
Пусть год Новый лишь удачу
Принесет на пользу дела.
Приветствуем, партнёры!
Пусть в сфере деловой
У нас бываю споры,
Но с пользою большой!

Пусть бизнес только процветает,
Доходы вам приумножает!
Пусть никогда не будет трудно,
Обидно, холодно и грустно!

Пускай клиенты уважают,
Налоги пусть для вас снижают!
Здоровья, радости, тепла,
Пусть светит ярко вам звезда!