Прочие карьерные вопросы

Что такое менчердайзер?.Чем он занимается?

.Чем он занимается?
Магамет
это человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях (чаще всего супер- и гипермаркетах) . Отвечает за выкладку товара, установку сопутствующего необходимого оборудования (холодильники, дополнительные витрины, палеты промоакций) , размещает POS-материалы.
например когда я работала промоутером нам он рассказывал как нужно работать следил, за проведением промо акций и т. д.
Pavel Shad
Лучший ответ
мерчандайзер следит за соблюдением правил выкладки товара на полках, в целях увеличения продаж.
Существуют определенные правила мерчандайзинга, их достаточно много и здесь не реально изложить все.
Akbergen ****
такой пацан который все товары раставляет на ветрины магазина.
Алексей Белов
Самая главная обязанность мерча - это выкладка и порядок выкладки товара на прилавке.
Он следит за тем, что бы все было в наличии, ценники соответствовали, а так же чтобы были соблюдены границы заявленного и купленного места на полке. Еще на нем наличие рекламной продукции. Обязан знать товар. Ну и собирание максимум информации про конкурентов приветствуется
Валера ***xxx***
Товаром и ценами занимаются
что то типа рекламного агента, ходит по магазинам проверяет есть ли в наличии товар его производителя и правильно ли он установлен в маг. принимает заказы и т. д.
Мерчендайзер- это человек, к обязанности которого входит отслеживание покупательской способности для определенного вида товара. Какой товар, где стоит, какой вид раскупается лучше, что предлагают конкуренты, в каком магазине какой вид раскупается лучше. Потом все это обрабатывает и передает руководству, а оно уже решает какую марку и как двигать дальше.
менеджер по продажам тот же...
Это такая боторейка)))))))
Юлия Гуща