Прочие карьерные вопросы
КАк считаете? Если я на работу хожу как на каторгу, понимаю что это не ТО чем я в жизни мечтала заниматься!
Но стоит моя работа приличных денег, что же выбрать деньги или свободу мысли, радость от того что занимаешься любимым делом? я удручена....ПОДСКАЖИТЕ!
Лучше уж выбрать свободу мысли и радость. Но не спешите бросать работу. Для начала найдите новую, ту которая будет нравится, с хорошим заработком, а как найдёте смело уходите с прошлой, и будьте преданны новому, любимому занятию!
Тут "дело тонкое" , думайте сами ..
Нужно работать чтобы ЖИТЬ, а не жить чтобы РАБОТАТЬ
я в душе я музыкант. у меня даже 8 классов средней музшколы. но работая мантажником я получаю больше денег. понятно хоца. а кто детей моих кормить будет. а своих детей я люблю. мещта мая фу. зато доча смотрит на меня а уменя аж сердце прыгает от радости. а было время когда один жил. что даже хлеб ненашто было купить. я считаю. мечта должна астоваться мечтой. хотя у каждого человека своя ситуация
А если семья страдает, и в итоге может вообще развалиться - Вы купите другую ?
Сначала как на каторгу)))) , а теперь не могу без своей "каторги"))))
А что нужнее деньги или свобода мысли?
Денис Каплин
семье- деньги, а мне-конечно второе, вот и жертвую....но на самом деле страшно, работа нервная, напряженная, сил отнимает, психую и на семье же и срываюсь, вот.
Попробуй выучиться заочно на ТО, что тебе нравится.
У всех так. Работа не для удовольствия. Радуйся, что заработок есть.
выберите себе любимое хобби, если нет любимой работы
А без денег получится свобода? У меня к примеру работа стоит гроши и хожу как на каторгу.
Денис Каплин
вот и не поймешь, где лучше? мне 30 лет и хотелось бы уже определиться , а так, маюсь, хожу, честно)
Елена Кононенко
Следовать сердцу приятно, но не всегда легко.Я столько раз слышал о том ,что нужно выбирать сердцем,но так инесделал этого,может поэтому я несчастен.
самое главное, чтобы работа приносила удовольствие,
может лучше сменить?