Прочие карьерные вопросы

Смогли бы вы бросить работу по своей специальности, если бы поняли, что это - не то, чем бы вам хотелось заниматься?

Я так и сделала полтора года назад :) работала программистом в вузе, поначалу нравилось, но потом стало надоедать одно да потому + постоянно меняющееся настроение верхнего начальства.
Мысль уйти в совершенно противоположную сферу деятельности зрела давно и обрела форму перед Новым годом. Прихожу к начальнику 31 декабря и говорю радостную для меня :), но явно не для него новость: "Я буду увольняться! "
Первое время действительно потеряла в з/п, но свободный график + перспективы роста + сама распоряжаюсь собой - это все намнооого перевешивало перед "временными финансовыми трудностями" :)
Дарья Егорова-Лейпи
Дарья Егорова-Лейпи
224
Лучший ответ
у меня был, я несколько раз меняла сферу деятельности, год работала маркетологом (и образование такое же).... Но ушла в другую сферу, да, получала меньше, чем могла бы... Но мне это надоело... Сейчас все супер, мне нравится моя работа, уже 3 года... за эти 3 года 2 раза повысили, с зп все ок... Если сейчас найду что-то более интересное -уйду в другую сферу. Хотя сейчас мне моя работа очень равится и деньги приносит.
ФБ
Фан Бинь Чэн
16 626
Да.
Ирина Кошкина
Ирина Кошкина
8 877
Я учился на программиста, а работаю дизайнером. Мне эта профессия приносит больше денег, да инравится больше. А программы пишу в качестве фрилансера, чтобы не потерять навык.
Конечно, работа должна преносить удовольствие. А те, кто осознает, что ему работа в тягость, но продолжает работать на ней- мазохист!
Hitori Ok
Hitori Ok
1 185
У меня в\о (училась очно) , 4 года стажа по специальности, не выдержала, ушла, сейчас ищу работу не по специальности, сложновато, везде нужен опыт, хотя запросы у меня не такие уж большие, да еще и толком не определилась куда именно я хочу. Вот так вот бывает.
Конечно.. . я так и сделала. Работала учителем математики, но все же понимала, что это не то с чем нужно мне идти по жизни. Сейчас получаю второе высшее экономическое образование, потому как работаю три года экономистом...