Прочие карьерные вопросы

Работаю. Но вынуждена бросить работу и сидеть с мамой ей 83.будет ли мне какой нибудь стаж и баллы?

Насколько знаю, необходимы документы что близкому родственнику необходим уход по инвалидности и т. п. Роботу не выйдет полностью бросить, просто пересмотрят рабочий график.
Zhanika Orazalieva
Лучший ответ
мама нуждается в опеке? тогда можно оформить соц выплаты на иждивенца. Там тысячи 2, в Москве больше.
обратитесь в пенсионный фонд там вы оформите уход за престарелым родственником и немного вам за это будут платить и стаж идет по моему
Ольга Лунева
баллы на ответах будут
*A
* Aza *
Если оформишь "уход за престарелым" в ПФР.
наверное только если опекуном ее станете
Dima Degtiar
Нынче стажа и баллов нет даже, если работаешь, одни только ибалы
Джамал Яричев
В пресс-службе ПФР разъяснили: «Если гражданин осуществляет уход за инвалидом I группы, инвалидом с детства I группы, ребенком-инвалидом, престарелым гражданином, достигшим возраста 80 лет, эти периоды ухода засчитываются ему в стаж. В размере его пенсии за эти периоды учитываются пенсионные баллы — 1,8 балла за каждый полный год такого ухода. Эти меры введены для тех, кто занят уходом за больным человеком и по этой причине не может работать и, следовательно, формировать страховую пенсию». Раньше, чтобы такая «работа» была включена в стаж, при назначении пенсии нужно было предоставлять в ПФР дополнительные подтверждающие документы. Теперь, эти периоды будут подтверждаться сведениями индивидуального учета. Данные будут вносяться органом, отвечающим за пенсионное обеспечение лица, за которым осуществляется уход.

обращайтесь в пенсионный фонд и оформляйтесь и всё начислят, с 2017 года такая программа работает
Вы официально трудоустроены не будете? Значит и не будет стажа.
Если оформить уход за похилим человеком, то по идеи должен идти стаж !