Прочие карьерные вопросы
Зачем было получать диплом менеджера, если работы по этой специальности нет и...
...при попытку устроиться на работу даже не спрашивают о его наличии, когда узнают, что стажа работы нет. Однозначный "Досвидос" каждый раз.
попробуйте пойти сначала на более низкооплачиваемую работу.
На самом деле так со всеми специальностями, если ты выпускник - то мало кому нужен. Я после окончания учебы с начала июля по середину ноября искала работу.
Татьяна Казанова
Я тоже искал. Нет. Мне идти на завод?
Татьяна Казанова
На завод пахать, а не работать менеджером. Им меня никто не возьмёт.
Татьяна Казанова
Черноробочим.
А кто же тебе диплом выдал без практики? Преддипломная практика может быть зачтена в стаж работы. Или ты как обычно ее прогуливал.
Менеджерам еще и дипломы дают? Это же специальность для людей с улицы. И обучение от 8 до 14 рабочих дней.
Татьяна Казанова
Практика две недели, не прогуливал. А толку? Я ели заплатил за эту "специальность для людей с улицы".
Вопрос скорее к вам - зачем вы получали образование которое никому не нужно? На самом деле вы просто заложник системы при которой выпускаемых специалистов больше, чем надо, а работодатели предпочитают брать сотрудников не только с образованием, но и с опытом работы, раз на рынке сейчас такие есть. Кроме того, еще многое зависит и от учебного заведения. Работодатели предпочитают брать выпускников престижных ВУЗов или на худой конец государственных. а не коммерческих - это тоже может влиять на принятие решения. И последнее - как показала моя практика поиска сотрудников - все толковые студенты из хороших ВУЗов находят себе работу уже на 3 курсе, а раз вы еще не работаете, то либо вы не относитесь к их числу, либо слишком ленивы.
Татьяна Казанова
А кем они работают?
А менеджер это что специальность? Начинать надо с основ, а не лезть сразу в "менеджеры", не зная ни спицифики ни особенностей той или иной профессии.
Татьяна Казанова
Менеджер - это специальность, да. Я получил диплом - знаю.
Александра Дубовицкая
Работаю менеджером по транспортной логистике два года, диплом не получал, всё что есть за душой это два года универа. Всегда считал, что к слову менеджер должна идти приставка какая-нибудь ( по продажам, по маркетингу и т.д.). Просветил ты меня! Спасибо.
Татьяна Казанова
Менеджер - общее название. Конечно же оно подразумевает по продажам, топ-менеджер, консультант-это тоже менеджер. Менеджера по маркетингу не бывает. Есть маркетолог.
менеджер - это управленец. и им дают диплом!!!! не стоит путать их с людьми из улицы, которых называют менеджерами - это всего лишь громкое слово для престижа. а тебе паша советую начать с малого или через знакомых. .
с одной стороны согласна с сергеем. многие студенты уже находят работу на старших курсах. но на сегоднишний день все специальности не узкоспециализированные, поэтому круг выбора работы очень широк