Прочие карьерные вопросы

Вот что думаете, диплом или опыт работы? Вот закончил ты универ или отработал сколько-то на какой-то работе.

Вот что будет ключевым при устройстве на работу? Корочка или опыт работы, но без вышки?
Так-то и на первое и на второе, но смотря в какую контору устраиваетесь... :-\
Если относительно небольшую, то в первую очередь будут смотреть на опыт, а в большие - на диплом. :-) Просто у больших контор несколько иная политика найма персонала. Для них (а если точнее, то для их не менее больших заказчиков) важно соответствие стандартам. Ну там, для получения какого-то заказа в штате Конторы должно быть как минимум столько-то процентов дипломированных специалистов. И это - одно из ключевых условий для заключения сделки, так как для заказчика наличие в штате дипломированных специалистов типа гарантирует уровень исполнения заказа. Поэтому многие предприятия просто обязаны иметь некое минимальное количество дмпломированных специалистов чтобы претендовать на заказы от "жирных" заказчиков, навроде тех же гос.структур.
Вадим Шатров
Лучший ответ
Кто знает, о какой работе вы говорите. Уборщицей можно пойти и без корочек и без опыта.
Смотря куда. если скажем проф стандарт предусматривает наличие вышки - могут и отказать...
А так толку от от одних корочек....
Обычно и то и то спрашивают, но мне кажется опыт важнее
Li
Lilu
Опыт работы. Диплом — это просто лист бумаги — он не доказывает твою способность выполнять работу, он просто говорит о том, что ты протирал(а) штаны в университете. Опыт доказывает, что ты можешь выполнять определенную работу, так сказать, «в полевых условиях».
Olga Frost