Прочие карьерные вопросы
Вернуть долг
Человек должен крупную сумму денег. С юридической стороны, он полностью защищен. Зделка была проделана чисто на доверительных условиях. Теперь человек отказывается возращать деньги. Каким путем можно вернуть деньги из этого человек не соприкосаясь с криминалом, или же как можно "чище" выбить из него деньги.
Год назад я сам попался на мошенника. Но все свои отношения с ним документировал (договор, смета, расписки в получении денег, свидетели, переписка) . Он до сих пор не возвращает мне крупную сумму, которую взял на приобретение стройматериалов, которые так мне и не предоставил. Было 3 заседания суда, ни на одно из них он не явился. Суд принял мою сторону. Исполнительный лист я передал судебным приставам. В настоящее время он скрывается, не проживает по месту прописки, оказалось, что собственности у него нет (всё оформлено либо на бывшую жену, либо на его детей, а именно 3 квартиры в элитных районах Москвы).. . Вообщем, "песня" эта длинная, нудная, времязатратная, но я решил действовать законными способами. Ожидаю, что, если он не вернёт мне деньги и у него не найдут имущество, вскоре против него будет возбуждено уголовное дело и он будет объявлен в федеральный розыск, что, по крайней мере, надеюсь, не позволит ему жить спокойно.
У Вас ситуация очень сложная. Действительно требуются свидетели. Однако перспективы очень туманны. Связываться с криминалом советую в крайнем случае, если уже, вообще, будет невмоготу. Проблема с "криминалом" в том, что после того как они, возможно, и смогут выбить деньги, но они так могут поставить дело, что ты им должен будешь на протяжении всей твоей жизни и будут с тебя высасывать и деньги, и твои нервы, а могут так сделать, что после этого ты сам будешь во всём виноват и будешь "должен" как "криминалу", так и милиции.. . Поверьте, я сам наводил по этой теме справки. Поэтому, на Вашем месте, предпочёл бы действовать законными способами.
И, конечно же, в будущем совет только один - никаких доверительных условий, никаких серьёзных предоплат, а только: расписки, договора, свидетели, паспортные данные и, очень желательно, предварительное наведение справок о реальном имуществе человека, который берёт у Вас крупную сумму денег, о его реальном местожительстве и т. п.
Желаю Вам успешно выйти из этой ситуации и торжества справедливости!
шансов очень мало, если есть свидетели с твоей стороны, правда он может привести своих, которые будут подтвержать обратное.
Свидетели нужны, если подтвердят, факт передачи в долг, то шанс вернуть есть.
Если на доверительных условиях была сделка, то только выбивать (поговорить, обьяснить что так делать не хорошо..)
найди свидетлей
не соприкаясь с криминалом, как можно "чище" - НИКАК. По собственному горькому опыту знаю, думать надо было. Где есть деньги- там доверия быть не может. Тем более юридически защищен. Мне не удалось выбить по-человечески. Желаю, чтоб вас повезло больше
1. свидетели
2. занять у него)))
Свидетели нужны, если подтвердят, факт передачи в долг, то шанс вернуть есть
найди свидетле