Прочие карьерные вопросы

Сколько в среднем получает Юрист?

Сумма заработной платы (далее – З. П. ) юриста, как и у специалиста любой другой профессии, зависит от стажа работы, имеющихся профессиональных опыта и навыков, а также естественно от места работы и сферы деятельности работодателя (арбитражное управление, юрисконсульт организации, гос. служащий и т. д.) .
Как правило, юристы со стажем до одного года получают незначительную З. П.
От года до трех лет выше, от трех до 5-ти ещё выше.
Со стажем работы по специальности от 5-ти и более ещё выше.
В основном считается, что юрист со стажем более 5-ти лет должен уже достигнуть высокого профессионального уровня.
Но опять же повторюсь, всё индивидуально! Например, юрист (женщина) из 5-тилетнего стажа работы юрисконсультом провела 3 года в отпуске по беременности и родам + отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет. Т. е. фактически она проработала 2 года, а профессиональный стаж составит 5 лет.
Василий Царик
Лучший ответ
Естественно, уровень оклада напрямую привязан к масштабу работы, к области работы и к месту работы.
Т. е. различаются зарплаты юристов внутри компании, вакансии юристов в профильной (юридической) компании, зарплаты частных юристов и т. д.
Также различаются по области специализации. Например, юристы по авторским правам получают больше, чем юристы более распространенных специализаций.
Уровень зарплат в конкретных компаниях можно посмотреть на www.zpmer.ru
Богдан Фаст
Юрист юристу рознь. Юристы и Астахов и Медведев. Кто-то получает, а кто то и...
Тимур Құлтай
иди работать юристом, и узнаешь!!!!
в Израиле очень мало, потому что их очень много