Прочие карьерные вопросы

Для чего людям в нашей стране образование?

Есть же такой термин "утечка мозгов". Действительно, наши образованные люди нужны США, Канаде и другим странам.
А России вообще люди не нужны: и с высшим, и со средним образованием.
Наталья Илюшина
Лучший ответ
Чтоб занять место в госмашине, нифига не делать и получать госзряплату на халяву из госказны! Мало, но зато напрягаццо ненадо! В РФ 80% населения госбюджетники, т. е. получают зряплаты и пенсии из госказны. Не понятно только для чего вааще учится, ведь деньги так платят! ? Достаточно иметь корочку, без содержимого.
Ну а если по уму, учиццо нада чтоб жить луче, чтоб зарабатывать мазова! Ведь кроме нищего государства есть инвесторы, роставщики и т. д. , они инвестируют бабло в мегапроекты, в которых работают многие специалисты. И там за корочку вам никто платить не будет, платят за знания, умения, опыт. Разница с государством от 2-х раз и выше, на одних и техже специалистов. Только учиццо нада хорошо. Типа отучился и нигде не берут, т. к. опыта нету, это какраз тот случай когда усиццо нада было хорошо. Не бывает верхнего образования без опыта, если только его не купили.
А шоб пальцы веером растопыривать!
что-бы уехать заграницу!
шоб понтоваться и не работать на не престижных работах и ругать правительство умными словами, что не дает денег
Roman Steinberg
А что б было: -)
для корочки)))
Оно нужно всем.. . и не только в вашей.
Так "для чего " ???или для кого ???
Елена Гаёва
ctobi nayti svoe mesto v jizni i ponyati cto tebe nado.
чтобы чувствовать себя полноценным человеком - это более идеальный случай
и чтобы не впасть в тяжкие (блуд, пьянство и прочее) - более реальный случай
частности - найти друзей, мужа, связи...
Это точно интересный вопрос. Наверное что бы в определенный момент сказать примерно так "Слушай, а у тебя какое образование.. . среднее.... не ты нам не подходишь... ",
Светлана Еремеева да и с высшим не нужны
подозреваю-для торговли на рынке китайскими трусами