Прочие карьерные вопросы
почему в нашей стране учителя так мало получают? (за исключением Москвы)
в Моск.обл. ставка за 18час/нед - 8300р. в Калужской области (врать не хочу), говорят, около 5 тыс. И мы хотим, чтобы наших детей хорошо учили, отдавая им все силы....
белка права- качество обучения свалилось на нет, придумали тестирование-зомбирование- уровень школьников оставляет желать лучшего- все лучшие учителя кроме пенсионеров убегают чтобы хоть было на что семью кормить- тут явная прослеживается тенденция растить быдло ни к какой мозговой деятельности не способное и не способное соответственно ни возмущаться ни пытаться изменить существующий порядок- очень удобно власть придержащим
8300 это много по вашему? В москве Лужков добавляет всем из местного бюджета, в лучшем случае пару тысяч рублей, обычно это рублей 500 в месяц. Для пенсионеров это круто, а для остальных одно название. Вопрос президенту задайте, почему нет бабла на нормальные зряплаты. Госзряплаты везде одинаковые, просто гдето местные власти имеют доход и доплачивают. Но всеравно, все госбюджетники нищие, хоть в москве хоть еще гдето.
И еще есть платные учебные заведения, где зряплаты не бюджетные, учитель на полной занятости может получать больше 1000$
Я работал в москве ассистентом в одном вузе, ставка была около 8 000р. , +500 р. от лужкова. Для тех кому мало, можно было устроится на платный факультет, "институт выходного дня" или просто заочный факультет, там студенты платят за обучение, и зряплата начисляется не по госставке а по часам, работая по 8 часов в день можно получать 30 000р, а если без выходных до 40т. р. . Такаяже картина в всяких платных коледжах, там с зряплатами лучше. Устраивайтесь на пол ставки или еще както и подрабатывайте.
наверное умные не нужны а требуются тупые исполнители
это для того, чтобы было побольше тупых людей, которые бы только мыли и убирали
я у шел из школы, чтобы с голоду не сдохнуть на 2 ставки работал и не фига
Почему учитиля не хотят учить на другую зарплату, система обучения из ссср и зарплата оттудаже. все справедливо.
в Москве 40000 р. зарплата у учителя на полной ставке, и вообще главный упор в этой профессии на доход с репетиторства
тарифная ставка такая
Потому что у учителя день прошел и ладно. Это не то что раньше и после уроков оставляли и домой к ученику наведывались, а сейчас позиция такая у учителя -учиться не хочешь и хорошо, 45 мин прошло, денежку получила, а ученик идет за знаниями к репетитору.