Прочие карьерные вопросы
Почему учитель в деревне получает 3800 рублей в месяц и как жить на такие деньги?
Вы выбирали Путина - вот теперь и кайфуйте
Вероятно, это ставка-зарплата молодого учителя, который только начал свою трудовую деятельность, после вычета налогов и при неполной занятости. Ему положены какие то льготы, "подъёмные" - пусть обращается в сельский совет по месту работы.
А ещё у сельского учителя должна быть надбавка за сельскую местность, классное руководство, ведение какого нибудь факультатива-кружка, льготы при оплате за отопление или снабжение дровами.
Так что ни так страшно, как вы говорите.
Ну а потом пусть сдаёт на категорию, там и до 10 тыс получится.
Вот у него и спроси, как он умудряется жить на них....
дождись пенсии и живи на пассивный доход!
у учителя сколько свободного времени?
рабочий день, плиз, в студию.. .
пол дня, как минимум в его свободном распоряжении и выходные. пожалуйста, репетиторство, огород... или вы хотите сказать, что весь день в подготовке к след. раб. дню? не смешите.
а может впору не плакаться, а выйти на 12 часовой раб. день, без обедов, выходных, отпуска, соц. пакета.. . как? тыЩ. за 10 р. с таким раб . днем, вам некогда вопросы задать в соц. сетях будет.. . и поплакаться также некогда будет.
рабочий день, плиз, в студию.. .
воруют наверное...
Больше не платят. Сколько платят, столько и получает.
После школы, наверное, идёт и дорабатывает в собственном огороде и/или в подсобном хозяйстве.