Прочие карьерные вопросы

Как жить если могу зарабатывать лишь 4000-5000 рублей в месяц пахая по 12-14 часов в день? Прошу отвечать внимательных.

Ситуация такова... живу я в мухосранске. У меня 9 классов образования. Из-за смерти родителей забил на учебу в своё время и только сейчас, почти в 30 лет, пошел снова в школу. Сейчас мне осталось всего полгода учиться и будет 11 классов. Но... жрать нечего, огромные долги о ЖКХ, одежда рваная. Кроссовкам 7 лет, футболки все чужие ношу, не по размеру. Ноутбуку 8 лет уже. Питаюсь как попало. Больше всего пугает моя неспособность оплатить электричество. Ужасно боюсь остаться без света, особенно сейчас, зимой. А должен я там уже дохрена...

И ответ казалось бы прост - иди работай! Но мне, напомню, уже 30 лет. Я работал, много где и много кем. И это совсем нихера не решало моих проблем, но добавляло новых - со здоровьем. То геморрой, то ещё что-то. При моём образовании мне не светит работа с зарплатой более 12-15 тыс. рублей. НО! 50% от этой суммы конфискуют приставы, т. к. у меня огромные долги за коммунальные услуги. На проезд до работы/обратно уходит ещё 1500-2000 рублей. Итого... от 12 000 рублей до меня дойдет лишь 4000 рублей. И за эту, мизерную сумму, нужно вкалывать, впахивать, въябывать по 12-14 часов. В Дикси, в Пятерочке, в КБ, в макдональдсе. Я работал грузчиком металла. И ситуация везде одинаковая. З/п примерно на одном уровне, график убийственный, а требуют работать за 10-х. И реально... последний год я не работал вовсе. Я потерял смысл и мотивацию. Убивать здоровье рад 4000 рублей? Я не хочу.

Скоро я закончу как-то 11 классов, но это ситуацию не сильно поменяет. У меня друг с двумя высшими, а работает примерно на таких же работах и получает столько же. Только у него долгов по жкх нет и всё что он получает - его. У меня долгов около 100 000 рублей. Т. е. чтобы их погасить, мне придется работать за полцены очень-очень долго.

В итоге, я живу сейчас лишь разовыми, случайными подработками или продаю что-то из вещей. Получаются меньше, примерно 2000-3000 рублей в месяц, но... я за эти деньги хотя бы не умираю по 12-14 часов. Я не ищу никакую работу, потому что четко понимаю, что в моем городе иных вариантов работы нет. Везде +/- одинаково. Пахать надо много, а получу я 4000-5000 рублей. Здоровье уже подорвано. Уехать в другой город мне не на что. Живу один, помогать мне не кому. И я мягко говоря в отчаянии... Как можно зарабатывать в мухосранске без образования?
Станьте альфонцем)) звучит люто но жизнь дана что бы выживать ((
Люба Еремина
Лучший ответ
Почему не получить профессию? В ЦЗН обучают бесплатно, можно ездить на вахты .У меня приятельница ездит уже 10 лет из такого же города в Москву, МО и Питер. Можно в город большой поехать работу искать. Есть объявления, что требуются ...и жильё предоставляется.
Ольга Теплова
самообразовывайся на нормальную профессию. Куча курсов по программированию в инете.
Акбота К_О
не ной.
в качестве работы, которая покрывает все твои проблемы -- инвестируй.
но, я проповедую это уже пятнадцать лет, и знаю что массам не заходит.

что касается твоего положения, то я всю жизнь живу в нищете, хотя и умею читать с трёх лет и так далее.

обратись к паханам тех общаков, в которые ты заливал.. а если ты жил один и сухарился, то теперь чего ты вылез людское качать.

в остальном, смотри, вот тебе самый доступный и дельный совет: пройди процедуру банкротства.
скинешь всю чесотку и дальше не запускай свои финансовые дела.
Svetlana Adomavičienė
Светлана Коновалик Инвестиру - совет толковый. Но... какая инвестиция при 2000-3000 рублей в месяц которых хватает ток на еду? Ну инвестирую 500 рублей и что это даст? 10% годовых от 500 рублей - 50 рублей. Очень меня спасут дивиденды в размере 50 рублей в год. Тут нужны сотни тысяч рублей. Хотя сам вариант мне нравится.

Про паханов не понял. Вообще ненавижу тюремный и пацанский жаргон, бесит.
Ну и смысл тебе вообще получать 11 классов, ты думаешь ты один такой?
Молодняк к примеру активно занимается сбором металлолома, тут главное не боятся грязи. В зависимости от города и пунктов приёма. по несколько соток в день делать можно стабильно. Но тут свои нюансы так сказать.
Ну или если умеешь водить машину, ехай в крупный город. Бери машину в аренду и в такси. Первое время даже ночевать в машине можно, погода относительно тёплая, скоро ещё теплее будет
Сажай картошку хищное животное
И хавчик
И продать можно
Светлана Коновалик Куда сажать в городе? В асфальт?
ты можешь делать сайты на заказ можно научиться бесплатно погугли
Нина Шаброва(Сторожева) Ну вы явно этим не занимались, если не знаете, какая сейчас лютая конкуренция в этой области, и как долго надо учиться)
Сергей Сергеев Что поделаешь кушать же надо