нет ни каких плюсов. вы на своих-то учителей в школе посмотрите, у них спросите, желали бы они своему ученику такое "счастье". что там хорошего, в школе? зарплата, особенно у молодых педагогов, ни какая. уважение со стороны учеников и родителей равно нулю, они сейчас привыкли о педагогов ноги вытирать, а вы попробуйте сделать замечание и вас со свету сживут. какая-нибудь малолетка обвинит в домогательствах и "пойдете по этапу", ни кто не будет вас слушать, на вас всем будет наплевать, ведь главное - это слова "ребенка". охота вам в это "вляпываться", потом ведь не отмоетесь.
я вот на родительских собраниях послушаю эти вопли, противно становится. родители себя по хамски ведут и детки такие же. учиться ни кто не хочет, только права все качать могут. у нас такой замечательный классный руководитель у ребенка был, не выдержал это идиотизм под названием "современная школа".
Прочие карьерные вопросы
Какие есть плюсы и минусы в профессии учитель? Стоит ли получать образование учителя истории и обществознания мужчине?
лучше не рвитесь в школу, мужчин учителей последнее время преследуют по разным пустякам) Зачем там нервы трепать, пусть там женщины работают
Зарплата...
Если ДЕТЕЙ любишь, и талант ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ.... то ДА!
Плюсы старшеклассницы! минусы старшеклассницы! в армии был если нет. то учителей по закону не призывают!
Главный плюс - стабильность с возможностью карьерного роста; минусы - низкая з/п и возможность съехать с катушек
Ни в коем случае! Лучше иди на юридический, учи иностранные языки, будешь юристом-международником, куда больше перспективы! Полностью присоединяюсь к вышесказанному! Я по профессии сама учитель математики. Не приведи никому в этом аду работать! Дети не желают учиться.