Прочие карьерные вопросы

Стоит ли переезжать в деревню работать учителем истории?

Нормальной работы найти не могу с двумя в/о, приехал в свой вуз, где учился на историка, встретил своих преподавателей, они предложили мне эту идею и даже обещают помочь. Зарплата всего 14 тысяч, жилье предоставляется, могут дать миллион, т. к. я еще не достиг 35 лет. Стоит ли?
Уж лучше 14 тысяч и грант, чем сосать лапу. Да и к тому же это ценный опыт, вы поймете язык подростков.
Кайрат .........
Лучший ответ
Смотрите самостоятельно, интересно Вам это будет или нет. С другой стороны, жильё предоставляют- это немаловажно. Даже если рассмотреть вариант переезда в другой город, где есть работа по Вашему профилю, вариантов, где предоставляю жильё, крайне мало. Так что подумайте, вариант неплохой. Найдёте лучше- уйти всегда можно.
Ну, если уж совсем работы нет, то можно и поехать.
Егор Пошутило
стоит
Сергей Сушков
Моя тетка из Краснодара в станицу переехала учительствовать, почет и уважение такие были, что когда ее хоронили, весь район рыдал не хуже чем когда Сталин умер.
А в городе ты никто и звать тебя никак.
если никогда не жил в деревне, привык к благоустройству - точно нет.
и два высших не помогут
Николай Пущик
Стоит
Оксана ****
Вполне даже хороший вариант. С тем учетом что и личное хозяйство завести можно
Сигаретами торговать выгоднее сегодня...
Если есть огромное желание работать с детьми и по специальности - вперед.
Хотя альтернатив - море. Живя в городе можно например блог научпоп по истории завести. У меня друзья реконструкциями занимались, сначала бесплатно для себя, сегодня приглашают за деньги уже.
Платные семинары по истории вряд ли проканают конечно, но сегодня вот слышал про теория поколений, ребята активно развивают, хотя это больше смежная на стыке истории и психологии.
Если понимаешь что это Твоё,призвание, даже нужно..
Анна Берест