Прочие карьерные вопросы
Стоит ли учиться, а затем работать учителем начальных классов?? Какие есть плюсы?
Отпуск всегда летом 2-3 месяца (зависит от того как администрация относится к приходу на работу когда нет уроков) , каникулы 3 раза в год, тоже при нормальной администрации могут быть отпуском. Потом бюджетники защищены КЗОТом, в отличии от частных структур. А зарплата.. . Ну в начале карьеры она, конечно, не большая, но со стажем увеличивается! Но нервную систему надо иметь крепкую, уравновешенную, детей если не любить, то уметь их понимать. Это самое трудное!
Если в учебное заведение- только в институт, универ. - зарплата порядком выше, чем в школе, да и возрастная группа.
Плюсов мало: удлиненный отпуск летом + каникулярное время, если любите детей -- то, наверное, работа с детьми.
Минусов гораздо больше: маленькая зарплата, высокая степень заражения простудными заболеваниями (дети все время болеют) , нервная работа, высокая степень ответственности за несовершеннолетних, постоянно меняющаяся учебная программа, бесперспективность в плане саморазвития и карьеры.
Но если хочется учиться именно по этому направлению, то кто же вас остановит. Учителя всегда нужны.
Думаю, не стоит. Если только не как хобби и у Вас не богатый муж или родители, которые смогут содержать. В противном случае рискуете умереть с голоду в лохмотьях, потому что жизнь за 5 тыс невозможна
Дети - это счастье. Но я бы пошла на учителя-предметника - взрослых научить куда проще.
никаких лучше сразу на панель
главное чтобы вам это нравилось