Прочие карьерные вопросы
работаю учителем.уходить ли?
работаю учителем в школе.нравится.зарплата сами понимаете маленькая.предложили более высокооплачиваемую работу,а я не знаю уходить или нет.уже и к детям привыкла,люблю их и график меня устраивает,до 15 а не до 18 +дорога домой 1,5 часа.кто нибудь был в такой ситуации?
Иди- не думай даже. Я уже с детьми десять лет, какие же они злые и наглые стали по отношению к тем, прежним. И зарплата просто унизительная!
Привычкой к детям сыт не будешь.
Я думаю, надо воспользоваться предложением и поработать в другом месте.
Не понравится, в школу вернуться всегда можно.
Да и предложения не каждый день, наверняка поступают...
А вы, как советуют психологи, разделите лист бумаги пополам и напишите в одном столбце все плюсы работы учителем, а в другой минусы. Потом плюсы-минусы новой работы. И сравните, а потом принимайте решение.
Я в свое время не ушла с преподавательской работы, но роль сыграло то, что у меня инвалидность 3 группы, и режим работы и близость к дому по моему состоянию здоровья меня очень устраивали. А сейчас иногда думаю, что было бы лучше уйти. Не знаю, как в вашей школе, а у нас со всеми этими реформами образования работать стало невозможно, но мне уже поздно что-либо менять.
А любить детей можно и на расстоянии :-)
И взвесьте перспективы работы учителем и новой работы (карьерный рост, повышение зарплаты, сохранение состояние здоровья в целом и нервной системы в частности и проч.) . Плюс учительства - только возможность получения досрочной педпенсии, но ее получить можно только с очень большими проблемами и усилиями.
Бибигуль Икхсанова
мне до пенсии еще далеко,я только первый год. листик делила, но плюсы и минусы такие разные по важности.и эмоции.привыкла к деткам,хоть иногда с ними очень трудно.но говорят дети уходят,а своя жизнь тоже идет дальше, надо думать и о себе.спасибо.попробую.просто мне кажется что работа с 9 до 18 прям какое то рабство.а тут день общение, всякие мероприятия с детьми..эх. спасибо)