Прочие карьерные вопросы
Престижно ли сейчас работать учителем в школе? Мужчине?
Всем привет! Вопрос в заголовке. Недавно знакомый пробовал устроиться в школу преподом, а они еще и в кандидатах копаются!? Вроде бы им повысили зарплату, но знакомый говорит, что выше головы не прыгнешь, вроде бы есть немного, но и не грандиозные суммы. Как считаете стоит ли парню идти туда работать?
Сейчас условия работы в школе не то, что 15-20 лет назад. Требуют выше головы, документация, а об учениках и говорить не хочется! А если серьезно настроен идти на такую работу, я бы посоветовала идти на предметы, где нужно будет работать только с мальчишками. Будет легче, чем с полным классом. А предмет такой всего один - трудовое обучение.
не то, что не престижно, просто опасно. разве, что ему очень хочется в места не столь отдаленные лет на 8-10 съехать, тогда есть смысл в школу рваться. если присесть не хочет, то лучше подальше держаться от чужих детей
Любовь Жаркова
Ольга, а почему опасно? Это же не стройка,где пьяные молдоване могут что-то начудить. По-моему,учитель-эт о благородная профессия.
подумай, что будет, если нарвешься на малолетнюю сучку, которая обвинит тебя в домогательствах
Санжар Разылбеков
у нас девки были злые в школе, а препод мужик вежливый, он делал ей замечания но её бесило что ею мужик командует, в итоге выгнал с урока. но когда я стала училкой на год, у меня нифига не получалось сладить с учениками (младшие классы) а был препод молодой, у него класс большой был, прямо тишина. но я была преподом по англ. а он просто учитель младших классов.
- т.к. работы мало или вообще нет, то работать всем и везде прилично...
опасно
нет не престижно
лучше иди на завод гайки точить
зарплата такая же нервотрепки меньше
лучше иди на завод гайки точить
зарплата такая же нервотрепки меньше
если НРАВИТСЯ работа!!!
Вместо галстука чулок - это значит педагог.
В 60-ые ещё было уважение, в 70-ые уже упало до нуля. А потом в минус.
В некоторых школах директор не берёт не знакомых, даже при остром дефиците кадров. Там свои игры.
Санжар Разылбеков
про чулок смешно)))
нет, сейчас это считается сферой обслуживание и отношение к учителям соответствующее. у нас были учителя-мужчины, справиться им было сложнее с учениками, чем женщинам, и ученики их уважали ещё меньше.
Что значит престижно? Если устраивают условия, то почему бы и нет. Лично я бы не пошел.
надо свою систему детям преподовать, систему свободного образования, но только не систему пу
стоит, это благородная профессия
ну если ты хочешь поeбывать 10 классниц это того стоит
В больших городах и в МСК зарплаты хорошие, в регионах где как