В завит от принадлежности школы, где находиться : город или деревня - в сельской местности доплата 20% , от региона- На Севере если учитель до 30 лет прожил более 5 лет ( даже если просто учился 5 лет в инстутуте) то будет получать полностью всю северную надбавку, 100% от зарплаты. Зарплата определяется из установленого должностного оклада и объемов учебно-преподавательской работы, на какой ставке на 1,1,5 или 2 ( 1,5 ставки не более 54 часов в неделю) Оклад у начинающего учителя с 3800, а максимальный может достигнуть 7300, рекомендуемый для оплаты работников ФБУ общего образования в размере от 4200 за ставку. Плюс надбавка за классное руковоство, продленую группу, сельскую местность, есть за работу в Москве и СПб, за степень и звание, дополнительные нагрузки и ставки. Если начинающий учитель кандидат (после инстетута сразу закончил андъектуру или интернатуру и т. д) то плюс 3000 месяц и плюс премию, от 25% до 75% в зависимости от школы и пренадлежности к ведомству. Учителя не плохо получают, по сравнению с другими бюджетниками, например научный сотрудник (стаж больше 10 лет) с кондидатской и полным рабочим днем получает 13400 в месяц. , водитель в ФГУ 6000 в месяц, секретарь в суде, работая с 7 утра до 23 каждый день всего 5600 в месяц.
У нас ФБУ ЦНИИ младший научный сотрудник с высшим образованием в СПб получает 5600 в месяц. Но одно ясно, что все очень мало получают в бюджетной сфере и скоро некому будет учить и заниматься наукой!
Прочие карьерные вопросы
Сколько получает без опытный учитель в школе в России?
Тысячи три, при 1,5 ставки. Это в простой школе. В частной. конечно, намного больше.
Наша- обычная школа. Молодой специалист при полной ставке получает 6,5 тысяч рублей.
3 тыс. 800руб
без опытный - звучит, как подопытный)) .
Наше государство ставит опыты: на сколько же денег учитель протянет (на 6,5 или может быть на 4000), а если совсем не платить? ?
Бедные наши учителя ((((!