Прочие карьерные вопросы

ШКОЛА!!! Говорят, что когда идешь в школу работать учителем, "можешь забыть про семью", т.е.

я так понимаю много работы... из-за классного руководства? можно ли отказаться от этого? не могут же они (админ. школы) заставить взять класс? или я что-то не понимаю? спасибо.
Классное руководство не самое страшное. Много времени отнимает подготовка к урокам в идеале к каждому уроку нужно готовиться заново хотя 99% так не делают написали планы уроков конспекты состряпали раздаточный материал и до пенсии им потом пользуются естественно это неправильно эффективность таких уроков будет крайне низкая по этому если вы поставите задачу научить то вам придётся все время искать новые формы методы технологии так как к одному и тому же учащиеся будут привыкать и эффективность занятий будет снижаться.... в этом случае про семью точно можно будет забыть
а насчет такие учителя страшно за детей - некоторым родителям неплохо было бы помнить, что учитель такой же человек, а не быдло, не клоун, не кто не давал не кому право его оскорблять и унижать да же вашему любимому чадо... .
Анастасия Тимофеева
Лучший ответ
Я не преподаватель, вообще-то, но вот моя знакомя преподает. Большая нагрузка не в в классном руководстве, а в составлении планов урока. Но самое трудное, я думаю, это первый год, когда составляете планы, потом просто тупо используете одни и те же.
сейчас в школе такие учителя.... страшно за детей!
Макс Лишке
во первых у вас и без взятия класса будут уроки в каих то классах и много заданий которые нужно проверить работы учеников
Можно отказаться, например, по семейной причине (есть ребенок) или же ряду других, никто не заставит) У нас например полгода кл. руководителя не было, никто брать не хотел.
ТрОлОлО