Прочие карьерные вопросы

Зачем люди идут работать учителями, если у них маленькие зарплаты?

Да и работы у них много, проверять кучу домашек, контрольных работ, тестов, терпеть шум на уроке, и это при маленькой зп... Неблагодарный же труд?
что бы потом в бизнес податься
Виталий Пушкарёв
Лучший ответ
поэтому в школах сейчас очень мало молодых учителей! В основном 45-50+
Симонян Роман
В негосударственных (частных) школах у учителей сейчас вполне приличные зарплаты.
ЗП у учителей,уже давно не маленькие.
Елена Шкурко
А просто больше ничего они не знают.
Саня Мартиненко а ты что знаешь?
Не всё измеряется в деньгах и расслабоне.
Есть такое даже слово - призвание. Не, не слыхала никогда?
И ещё одно слово - самореализация.
В сумме = счастье.
N.
Nazeka .......
Ради ностальгии по школе. Да и в каникулы у них тоже своего рода отдых.
потому что в пед берут кого попало даже с судимостью там никто работать не хочет со школотой.хотя судя по "взносам" на ремонт и выпускные по 20 тыс с рыла неплохо жить стали,медведа послушали идите в бизнес
[_
[...m*s...] _[Little]_
Ирина Ягупова Не надо на Медведева гнать. Между прочим, при нем была лучшая экономическая система за последние 20 лет
Саня Мартиненко В школу с судимостью?Совсем ебобо?
нормальная ЗП, как правило средняя по региону. также большой отпуск и ранняя пенсия
Любят законно издеваться над детьми, еще и за деньги
Bariş Nazarov
по призванию
Вера Турчак
давайте все будем делать только благодарную работу. Кто вас лечить будет, учить ваших детей, возить на работу? У каждого человека своё представление о богатстве. Одному миллиона хватит на всю жизнь, другому миллиарда мало. Все абсолютно хотят много получать при этом ни хрена не делая. А смысл жизни в чём? Заработать все деньги? Это невозможно...
"они только это и умееют", "А просто больше ничего они не знают." - мне вот интересны вот эти ответы, т. е. по их мнению в образовании работают балбесы узкой направленности, та что ли? А вы , господа, могли бы обучить детей начальной школы читать, писать, считать, петь, рисовать и т. д. или в среднем и старшем звене вы могли бы объяснить любой предмет хотя бы за курс одного класса? В институт на физ-мат пришли 30 студентов, к концу первого курса осталось 10, не потянули, это реальная история. Да вам, господа всеразвитые, до учителей кишка тонка, на самом деле вы и есть узконаправленные.
Юра Андриянов
У них очень даже хорошие зарплаты, если это конечно не учитель где-нибудь в селе или маленьком городке.
Всемирный экономический форум сделал прогноз на 2030 год. К этому году в мире будет не хватать более 60 000 врачей и учителей. Ну а ответ на твой вопрос, большинство учителей получили образование в совке, тогда платили нормально, достойно. А сейчас с каждым годом сокращается количество учителей.
Valen Tin
Викуся* Викуся* Можно ссылку на источник этого исследования
Не все учителя получают мало
Aidana Ashirbekova
они только это и умееют
Потому что у учителей отпуск в июле-августе,а в России,тем более,на северо-западе-это два самых тёплых месяца в году. Ни одному клерку в офисе не дадут гулять летом даже один месяц.
Тоня Панок
У меня знакомый учитель за 40к в месяц уже 45лет пашит
Его все устраивает, он любит детей
Anastasiya Alekseeva
У них нормальная ЗП. А по поводу сопливых историй о том что "маленькая зарплата" это от самих педагогов. К тому же ничего они уже сложного не делают, по большей части все в Д/З идет + к репетиторам. Так что учителя в наше время не сильно напрягаются.
Чем бы вы ни занимались: умственным трудом, физическим или тем и другим, помните, что " от всякого труда есть польза".Не зацикливайтесь на том, сколько вы зарабатываете. Лучше спросите себя: "Почему эта работа необходима? Какую пользу моя работа приносит другим? Иисус сказал: " Большее счастье - давать, чем получать" (Деяния 20: 35).
Евгений Сек
есть люди которым это нравится
чтобы учить детей, или им просто нравится работать с детьми
Психи
Работаю в суде в Москве до января 23 года зарплата составляла оклад 5 075 р +всякие надбавки выходило 27 000 р(4200аванс и все остальное в зарплату). В связи с реформой, когда повысили оклад, повысили оплату классного чина и убрали надбавки зарплата стала и того меньше, т е меньше чем была.

Я знаю, что в налоговых зарплата в районе 13 000 р.

Поэтому на всех этих работах работают 3 категории граждан:
Студенты для опыта; пенсионеры, чтобы дома не сидеть; женщины (реже мужчины), которых обеспечивают родные и близкие