Прочие карьерные вопросы

Как можно жить, чтобы на все хватало? Особенно, если у тебя сьемное жилье, маленькая зарплата и расчитываешь на себя?

Я раньше снимала жилье и жила хорошо, но у меня была хорошая зарплата. Сейчас у меня есть поддержка со стороны родителей и я не снимаю жилье. Но в ближайшее время планирую опять снимать жилье и нужно будет рассчитывать на себя. Вот только теперь у меня маленькая зарплата и разница очевидна. Ну не получается у меня сейчас найти мужчину, мужа, чтобы он меня поддерживал, обеспечивал. Поэтому сейчас на себя рассчитываю. Друзья, были ли у вас такие периоды? Когда зарплата маленькая, жилье сьемное, рассчитывать ты можешь, только на себя. Как и каким образом вы прошли такой период в жизни?
Сейчас не лучшее время для съема жилья. Лучше жить с родителями и попутно искать себе богатого мужа!
Анна Максимова
Лучший ответ
На ВСЁ никогда не хватит.
Марат Салимов
Над четко знать, что вы можете себе позволить в данный момент. Если на что-то не хватает, значит надо обойтись. Или заменить дешевым. Я, когда денег не было, не покупала шоколада, дорогих подуктов, колготки зашивала, сама волосы красила и маникюр делала. Пекла булочки, и даже сама кое-что из одежды переделывала. Бедно жить даже весело, если не долго.
Алексей Золин
Sergey Putilov Чувиха, ты случаем в Мосвар не играла?
Живи с родителями. За квартиру платить не надо. Деньги по мере возможности откладывай на своё жильё. Придержи свои интересы на курорты, дорогое шмотьё.Живи скромней. Поставь себе цель накопить на квартиру. И иди к ней мелкими шагами.
Татьяна Красса
Обеспечивать тебя НИКТО НЕ обязан.
Самой надо крутиться. Ищи более оплачиваемую работу... и возьми лучше ипотеку... так хоть за свою платить будешь
Илья Данилов
Элементарно. Нет денег на квартиру, снимай комнату - дорого комната - снимай комнату на двоих. Есть зарплата - минус аренда, минус коммуналка, связь, инет - остальное делишь на 30 и тратишь в день не превышая данной суммы. Всего то. И готовишь сама дома.
Ну, вообще надо исходя из возможностей жить, если сейчас нет необходимости снимать жильё, зачем его нужно снимать?
Ужасный период времени. Нужно на всем экономить: начиная от жилья, заканчивая едой. В такие моменты мозг начинает работать активнее и ты начинаешь искать способы, где и как зарабатывать больше.
Даша Малышева
Кроме той информации, которая лезет из каждого утюга, надо ещё уметь искать другую и правильную. Квартиру можно купить не только по ипотеке, а ещё и в жилкооперативе. Не бесплатно, конечно, тоже, но всяко дешевле чем банку проценты платить. У меня ипотека 40000. Из них 10000 основной долг, а остальное - проценты банку. ПлАчу и плачУ. А если б раньше знаю, что знаю сейчас, то никогда бы Боже упаси не ввязалась в данную авантюру
Попробуй таргетом займись. Сейчас очень актуально, и у всех в принципе получается. Сам обучение прошел весной, сейчас часа по 2 в день трачу за компом после обычной, гражданской работы. Как итог: около 40-60 тысяч доп. дохода в месяц получается.