Прочие карьерные вопросы

Коллега спрашивает хватает ли мне зарплаты? Как ответить.

ЗАЧЕМ ОНА СПРАШИВАЕТ?
Завидует чтоль ?

Зачем коллега девушка на работе спрашивает хватает ли мне зарплаты моей?
Постоянно интересуется, уже 4 раза спрашивала.
Причем делает это с каким то не пойму изяществом и лёгкой издёвкой.
Скажешь хватает, она скажет зажрался.
Скажешь не хватает, скажет жадный.
Постоянно пытается будто уколоть или зацепить такими вопросами.
Вроде хи хи хаха но недобрый интерес.

Хотя сама занимает более высокую должность в соседнем отделе и получает больше.
Но мне накакать сколько она получает. Это её проблемы. Нафик её.

Как реагировать? Ваше мнение.
Как можно ей ответить?
А что не стоит говорить?
В ответ спроси: а ты хочешь дать мне денег?
Кирилл Арсентьев
Лучший ответ
Азад(Азик) Гейдаров не стоит задавать такой вопрос. она может спросить- а тебе надо?
Вот проблема..., говорите правду. В том числе, если не знаете, или не можете ответить.
Юрий Коплунов
ответьте шуткой " а вот эта информация - военная тайна.: -)))! или : "денег много не бывает". Если продолжит приставать, ответьте, что вы подписались в контракте, что не распространяете информацию о своей ставке и условиях работы. При этом сведите брови над переносицей. Можете прибавить еще и скрытую атаку на нее: с какой целью интересуетесь? Для чего вам понадобилась эта инфа?
Хватает. Умею жить по средствам.
Наташа Величко
Никак
Можно с той же лёгкой издёвкой ответить: "Конечно, хватает, мне же не приходится, в отличие от НЕКОТОРЫХ, тратить большие деньги на корректировку своей внешности"...
Ну жёстко, но что делать...
Это - либо издёвка, либо такая манера начать с тобой хоть какую-то беседу. Потому, что судя по тексту, ты - тот еще одичалый сыч. Как тебя еще на эмоции вывести и на интересный разговор о личном?

А отвечать... Отвечай, как хочешь. Учись простому человеческому общению.
Qalib A
"более чем"
Мне достаточно.
Хочу еще, отвечай. Больше денег, больше земли, больше облигаций, лежачий велосипед хочу купить и гараж с подвалом
Елтай Ибраев
правду скажи и не ищи подвоха
Я бы на вашем месте отвечал так: «Все что получаю, все мое».
Спросите:"а с какой целью интересуетесь?"
Молчи как партизан
Судя по вопросу, денег у тебя не много)
Спроси "тебя еб"т?"