Прочие карьерные вопросы
Я бедно одеваюсь, но опрятно, а начальник постоянно спрашивает- хватает ли мне на жизнь, это же оскорбление?
Вероятней всего это вопрос по добавке. Но делекатный.
при чем тут оскорбление? Это он даёт повод просить прибавки к зарплате
"Встретили меня по одежке... Проводили тоже плохо ((("...
Нет тут не какого оскорбления.
Может его удивляет, что не просишь прибавки? В ответ спроси - буду только счастлив (а) прибавке))
мой роман с моим директором (давно это было!), начался с того, что он при постороннем сотруднике высказался в том духе типа: что это у вас за парфюм такой дешевый? А я ему в ответ: "Дайте денег куплю дорогой! " Вечером того же дня он предложил подвезти меня с работы домой, завёз в магазин и купил самые крутые дорогущие духи французские, которые кстати стали моими любимыми на долгие годы. С этого начался мой роман с начальником.
Так и надо ответить: "Видите же, что в обносках хожу, хлебом черствым питаюсь, конечно, не хватает! " Наглей надо быть в данном случае.
Узнай сколько получают твои коллеги и сделай выводы.
А он что не знает сколько вы зарабатывает? Может ему бы и хотелось что бы все ходили в фирменных костюмах, но при зарплате 30000 рублей пусть вообще радуется что вам есть что одеть
Нужно поговорить с начальником на предмет повышения зарплаты. Но деликатно: выяснить почему его беспокоит Ваша зарплата и что можно сделать чтоб она у Вас была больше. Может он имеет к Вам какие-то чувства. И почему вы бедно одеваетесь - отсутствие материальных возможностей, вкуса, такой стиль - изображение жертвы, чтоб все жалели? В любой работе внешний вид - очень важная составляющая.
Если он ваш начальник, то ответьте ему:
А вам моя зарплата ничего не говорит?