Прочие карьерные вопросы
Уход с должности начальника
Посоветуйте, стоит ли продолжать работать в должности начальника, если понимаешь, что это явно не твоё и вообще не лежишь к этому? Дело в том, что примерно месяцев 7 назад назначили начальником отдела (больше не кому было, кроме меня) согласился, дай думаю попробую, но понял, что это вообще не моё, по зарплате в плюсе на 15 т. р. по сравнению с ЗП на старой должности. Человека на мою старую должность так и не берут, говоря, что мол справляется ведь отдел, а за начальника, за свою старую должность и плюс проверять за всеми чтобы не накосячили времени не хватает, вот и работаю в таком режиме, что даже пообедать некогда, бывают дни когда полегче, но редко. Как бы поступили вы на моём месте? Я думаю искать другую работу в другой фирме, пускай даже за ту зарплату, которая у меня была раньше.
работа должна приносить удовольствие
Рустем Валеев
В том то и дело, что она не приносит вообще! но уже если честно накипело, когда твои сотрудники даже мелких вопросов сами порой решить не могут.
Я умел на любой должности, раньше, делать вид кипучей деятельности и ничего не делать, выходило, на ура, пока не начал работать на себя.
Рустем Валеев
Если делать вид, то как же работа будет идти тогда)))
Для начала поплачься перед руководством: или берите человека на эту должность, или уйду
Рустем Валеев
Не берут всё равно, уже разговаривал. И с некомпетентными кадрами тоже надоело работать, когда соседние отделы не могут свои проблемы решить, а высшее руководство на меня перекидывает это всё, т. к. больше ни кто ничего не может сделать.
Да уж... Понятно, что административная деятельность - не твоё...Выполнять рядовую работ ты умеешь ( и вероятно неплохо), вот и прикрываешься ею, вместо того, чтобы управлять коллективом ( даже двумя ).
Нужно уметь разделять стратегические задачи и оперативно-тактические.
Распределять обязанности - делегировать полномочия, и выполнять проверку сделанного ВСЕМИ в конце дня. Для этого надо видеть - на что способен каждый человек в твоей группе, формировать из них устойчивые ячейки, по принципу оптимальной комфортности каждого в ячейке ( как следствие - максимальная производительность). А тебе не хочется даже пытаться разбираться в людях - вот и паришься загружая себя по уши рядовой работой.
Если не хочешь рассматривать нынешнюю работу, как тренировку навыков административной - уходи, как можно скорее.
не готов ты к этому.. а работа с людьми самая неблагодарная.
Был в подобной ситуации, но я откровенно не тянул эту должность. Ушел обратно в инженеры, точней меня сняли, а через пять лет, снова занял должность руководителя, но уже в другой компании. Эта пауза руководящей работы пошла на пользу.
Рустем Валеев
Руководителем в принципе не против быть, но не при нынешнем руководстве и не при таких кадрах, а других кадров (лучше) и не видать, т. к. не высокие ЗП...
Извини, друг,, но как говорится: хочешь жить - умей вертеться!
Рустем Валеев
В том то и дела, разница в ЗП не такая уж и существенная, по сравнению со старой должностью, чтобы отвечать за отдел, а тут я бы сказал не за один отдел отвечаю, а за 2, т. к. они объединены.
начальниками не рождаются, потерпи, а там решишь или работу найдешь получше
Рустем Валеев
Беда в том, что заглядывая на будущее я понимаю, что лучше здесь не будет. Предприятие не развивающееся, а просто стоит на одном месте и с каждым годом заказов немного поменьше и научиться я здесь ничему не научусь, т. к. всё что нужно здесь, я и так знаю.
если уверен на 100%, что не твое, то да искать новую работу.
Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит.
Притчи 10:22 — Притч 10:22: https://bible.by/verse/20/10/22/
Если печаль приходит, то как бы не заболеть...
Однажды согласилась на повышение. Больше ни-ни. Каждому свое.
Рустем Валеев
Да я больше и не собираюсь даже) Здесь и искать нечего, на этом предприятии. Больше нечему учиться, если только брать работу соседних отделов, чтобы научиться)
Если вас это сделает счастливее, то сделайте это. 15 к это фигня какая-то.
Что вы мучаете себя, увольняйтесь.