Прочие карьерные вопросы

Уход с должности начальника

Посоветуйте, стоит ли продолжать работать в должности начальника, если понимаешь, что это явно не твоё и вообще не лежишь к этому? Дело в том, что примерно месяцев 7 назад назначили начальником отдела (больше не кому было, кроме меня) согласился, дай думаю попробую, но понял, что это вообще не моё, по зарплате в плюсе на 15 т. р. по сравнению с ЗП на старой должности. Человека на мою старую должность так и не берут, говоря, что мол справляется ведь отдел, а за начальника, за свою старую должность и плюс проверять за всеми чтобы не накосячили времени не хватает, вот и работаю в таком режиме, что даже пообедать некогда, бывают дни когда полегче, но редко. Как бы поступили вы на моём месте? Я думаю искать другую работу в другой фирме, пускай даже за ту зарплату, которая у меня была раньше.
Рустем Валеев
работа должна приносить удовольствие
Т@
Татьяна @
Лучший ответ
Рустем Валеев В том то и дело, что она не приносит вообще! но уже если честно накипело, когда твои сотрудники даже мелких вопросов сами порой решить не могут.
Я умел на любой должности, раньше, делать вид кипучей деятельности и ничего не делать, выходило, на ура, пока не начал работать на себя.
Елена Спиркина
Рустем Валеев Если делать вид, то как же работа будет идти тогда)))
Для начала поплачься перед руководством: или берите человека на эту должность, или уйду
Рустем Валеев Не берут всё равно, уже разговаривал. И с некомпетентными кадрами тоже надоело работать, когда соседние отделы не могут свои проблемы решить, а высшее руководство на меня перекидывает это всё, т. к. больше ни кто ничего не может сделать.
Да уж... Понятно, что административная деятельность - не твоё...Выполнять рядовую работ ты умеешь ( и вероятно неплохо), вот и прикрываешься ею, вместо того, чтобы управлять коллективом ( даже двумя ).
Нужно уметь разделять стратегические задачи и оперативно-тактические.
Распределять обязанности - делегировать полномочия, и выполнять проверку сделанного ВСЕМИ в конце дня. Для этого надо видеть - на что способен каждый человек в твоей группе, формировать из них устойчивые ячейки, по принципу оптимальной комфортности каждого в ячейке ( как следствие - максимальная производительность). А тебе не хочется даже пытаться разбираться в людях - вот и паришься загружая себя по уши рядовой работой.
Если не хочешь рассматривать нынешнюю работу, как тренировку навыков административной - уходи, как можно скорее.
Оксана Гарчева
не готов ты к этому.. а работа с людьми самая неблагодарная.
Был в подобной ситуации, но я откровенно не тянул эту должность. Ушел обратно в инженеры, точней меня сняли, а через пять лет, снова занял должность руководителя, но уже в другой компании. Эта пауза руководящей работы пошла на пользу.
Анеля Тегубова
Рустем Валеев Руководителем в принципе не против быть, но не при нынешнем руководстве и не при таких кадрах, а других кадров (лучше) и не видать, т. к. не высокие ЗП...
Извини, друг,, но как говорится: хочешь жить - умей вертеться!
Рустем Валеев В том то и дела, разница в ЗП не такая уж и существенная, по сравнению со старой должностью, чтобы отвечать за отдел, а тут я бы сказал не за один отдел отвечаю, а за 2, т. к. они объединены.
начальниками не рождаются, потерпи, а там решишь или работу найдешь получше
Рустем Валеев Беда в том, что заглядывая на будущее я понимаю, что лучше здесь не будет. Предприятие не развивающееся, а просто стоит на одном месте и с каждым годом заказов немного поменьше и научиться я здесь ничему не научусь, т. к. всё что нужно здесь, я и так знаю.
если уверен на 100%, что не твое, то да искать новую работу.
Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит.
Притчи 10:22 — Притч 10:22: https://bible.by/verse/20/10/22/

Если печаль приходит, то как бы не заболеть...
Однажды согласилась на повышение. Больше ни-ни. Каждому свое.
Рустем Валеев Да я больше и не собираюсь даже) Здесь и искать нечего, на этом предприятии. Больше нечему учиться, если только брать работу соседних отделов, чтобы научиться)
Если вас это сделает счастливее, то сделайте это. 15 к это фигня какая-то.
Что вы мучаете себя, увольняйтесь.