Прочие карьерные вопросы

Начальник предложил написать заявление об уходе по собственному желанию.

Кто-нибудь шёл на конфликт в такой ситуации? Может знает кто на собственном примере что в итоге получается если отказываешься?
По идее если всё грамотно выполняешь в рамках ТК, то подкопаться они не смогут.. . или нет?
Meki Huseynov
Meki Huseynov
953
У меня была такая же ситуация, компания была говно, а начальство и подавно и я решила не связываться они все равно придумают как вас выжить, неужели вы сможете работать в невыносимых условиях, я не враг себе и написала по собственному и была оч. рада. Что бог не делает все к лучшему поверьте. Против лома нет приема. Найдут к чему прицепиться, будешь дисциплину поддерживать-уволят за опоздания, прогулы придумают, могут за не компетентность или несоответствие и обратное доказать сложновато будет. Не тратьте силы и время на борьбу с ветряными мельницами, найдите хорошую работу.
Дмитрий Матвеев
Дмитрий Матвеев
97 187
Лучший ответ
Если вы в гос учреждении и предъявить вам официально нечего, не смогут уволить. Но будут дожимать, чтоб сами захотели.
Мария Булычева
Мария Булычева
87 393
Во многих случаях это одолжение работнику. А насчет "подкопаться они не смогут"... Эт вряд ли. Захотят - подкопаются, будьте уверены!
Rogueroguerogue !!
Rogueroguerogue !!
16 610
Не отказывайтесь. Увольнение- проверочное слово "Воля" , рабочий- "раб"
Уволься и напиши вместе с заявлением об увольнении заявление в следственный комитет Генеральной Прокуратуры! Верное дело! Пусть побегает.. . Ещё в ФССП и Налоговую напиши!
У меня на предыдущей работе так проводили сокращение. В договоре при устройстве был пункт - минимальный оклад 60 рублей в час. На деле платили больше. Когда начался отсев, также предлагали написать по собственному желанию. В случае отказа они просто ставили работника на минимальный оклад. Хочешь-не хочешь, сам свалишь типа)) . И ведь не прикапаешься - в договоре то все написано и подписано).
Kannibal :3
Kannibal :3
7 978

Похожие вопросы