Прочие карьерные вопросы
Быть или небыть начальником?
мне недавно предложили должность руководителя отдела на телеканале. но дело в том, что я буду начальником своих сокурно дело в том, что я буду начальником своих сокурсников, которые в последнее время мнестали завидовать и даже некоторые ненавидеть(я очень много работала и фактично за 2 месяца мой рейтинг в сфере журналистики подялся). как мне быть, нужно ли соглашаться на этот пост я не уверенна, что мне нужно соглашаться потому, что хочу чтобы мой отдел работал хорошо и коллектив был дружеский...как мне сделать так чтобы они понимали меня?
Стать начальником это значит дать себе возможность реализоватьсебя с наибольшей полнотой. Да вы и сами должны чувствовать хотите ли быть руководителем. Если есть желание вести за собой коллектив, это сигнал к тому, что вы хотите стать боссом Для этого, прежде чем принять предложение о повышении, советуют задать себе несколько вопросов и честно на них ответить. В частности: хочу ли я отвечать за других, каких именно навыков мне не хватает для новой позиции, каким образом ликвидировать дефицит этих навыков, что именно меня пугает в руководящей работе?
Повышение -- это всегда стресс, поскольку человек не ощущает себя руководителем. Он продолжает работать, как исполнитель. Плюс постоянные проверки высшего начальства и козни подчиненных, которые еще недавно были на одном уровне с ним. Поэтому набиритесь сил терпения и удачи вам в новом начинании.
становись начальником. .
а кому что-то не нравится пусть идут на куй. . .такова жизнь .. на их место бери себе угодных ..
конечно соглашаться. вы им ничем не обязаны, а будете жить с такими понятиями, будете сами им подчиняться
Если предложили вам, значит вы ЭТОГО заслужили. Я думаю нужно согласится, это хороший шанс для вас, для карьеры, а на своих сокурсников плюйте с высокой горы. Таких людей и знакомыми, не то что друзьями, трудно назвать.
Хороших начальников не бывает, вы никогда не сможете для ВСЕХ сотрудникоа стать хорошей.
Люби себя, чихай на всех и будет ждать тебя УСПЕХ!
Иногда необходимо идти по головам. Детей мы тоже иногда наказываем, но это исключительно для их блага! Дерзайте, у Вас всё получится!
становитесь начальником. мне тоже пару лет назад предложили должность начальника отделения, я отказался (боялся, что еще рано или не справлюсь) . сейчас жалею.
Конечно, становись!
Нашёл интересный опыт одного парня, может тебе пригодиться.
Это было 5 лет назад, в пору расцвета моих профессиональных компетенций, амбиции плескали через край. Мой возраст на тот момент составлял 28 лет.
Вообще, начав работать после института, моя цель была в том, чтобы заработать как можно больше денег, повысить свое материальное благосостояние. С должности обычного специалиста я хотел стать ведущим, а затем главным специалистом. Достигнув последней ступени, я напоролся на стену в части своего дальнейшего карьерного роста, как следствие, возможности увеличения заработной платы. И уже подумывал о смене работы. Если у вы также планируете искать работу в ближайшее время, вам будет полезным узнать о мифах сайтов вакансий.
В каких условиях воспитываются будущие начальники
????
Стена эта заключалась в том, что следующий уровень – это была уже руководящая должность. Россию от западных стран среди всего прочего, отличает еще и тот факт, что на западе можно повышать свой доход за счет развития себя, как специалиста, профи своего дела, эксперта. В России же, обычно главный специалист с опытом работы и багажом знаний будет получать столько же, сколько такой же главный специалист, с меньшими опытом работы и знаниями. В этом состоит большая печаль реалий российского рынка труда.
Мне нравилась моя работа, вкалывал по 14 часов в сутки без выходных, и я не хотел заниматься рутиной руководителя. Но еще больше мне хотелось повысить свое финансовое вознаграждение.
И вот подвернулся счастливый случай. В другом филиале нашей организации освободилась должность начальника отдела, аналогичному тому, в котором я работал. Так как, я был на хорошем счету у руководства центрального аппарата и не раз без нареканий исполнял обязанности своего начальника, когда тот уходил в отпуск, эту должность предложили мне.
Руководить отделом из женщин
zhenskii-kollektiv
В отделе был одни женщины. 13 человек в отделе и все женщины! Насколько я попал, даже предположить не мог… Начитавшись статей про менеджмент, я составил себе список правил:
1. Не надо сразу же наказывать за проступки. Осмотрись, прочувствуй атмосферу.
2. Составь стратегию развития отдела.
3. Определи неформального лидера и проработай его.
4. Найди подход к каждому.
5. Любого сотрудника можно развить до нужного уровня профессионализма – главное, приложить максимум усилий.
Дальше продолжать не буду – список достаточно широк, эти советы можно найти в любой статье типа «советы молодому руководителю».
Реальность оказалась иной.
Это был курятник, где за спиной говорили все обо всех. Порой я, случайно оказавшись не в подходящее время не в том месте, слышал нелестные отзывы о себе, хотя полчаса назад беседующие сейчас друг с другом также мило общались со мной.
Неформального лидера не было. Была сотрудница, которая метила на место начальника отдела, но не получив его, срывалась теперь на мне по любому случаю. Но самое страшное – она меня подставляла. Работая ранее в других компаниях, не думал, что в реальной жизни существуют подставы друг друга среди коллег. Оказалось, что существуют. На общем совещании, где мы защищали честь отдела, она могла встать на сторону начальства и вместе с ними задавать мне провокационные вопросы. Много всего было. В конце концов, ее пыла хватило ненадолго. Учитывая, что она срывала все мои задания ей, я охотно использовал механизм по лишению премию. Как следствие, очень скоро она поняла, что начальником ей, все равно, не стать, а премию терять не стоит.
http://v-sebe.ru/realnaya-istoriya-o-tom-kak-ya-stal-nachalnikom-otdela/
????
Руководить отделом из женщин
zhenskii-kollektiv
2. Составь стратегию развития отдела.
4. Найди подход к каждому.
Реальность оказалась иной.
Избавьтесь от проблеv в психике.. и нужно быть начальником. реализовывайте себя.... не нужно так оглядываться,... а вот я УРЫЛ своих одногруппников.... и хорошо.... Давай работай.... Есть шанс.. но выложиться нужно... штоб доказать. Не иди на поводу.... завистливое быдл, которые отговаривают... чисто русско.... Короче работай... .
Обретите союзников. все получится.... сомнения мешают... ну дай себе шанс... .