Прочие карьерные вопросы
Зачем мои друзья постоянно спрашивают меня про зарплату??
хотят убедиться, что в этой жизни не только они стали неудачниками
Чтобы-Отнять.!
Меня тоже такие вопросы просто выбешивают!!! улыбайтесь в ответ и перенаправляйте им ответный вопрос, одни из или все вместе: А ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ЗНАТЬ? А ПОЧЕМУ ВЫ ЭТИМ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ? ПОЧЕМУ ВЫ ЗАДАЕТЕ ИНТИМНЫЕ\ НЕПРИЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ? ВАС НЕ УЧИЛИ, ЧТО ЗАГЛЯДЫВАТЬ В ЧУЖИЕ КОШЕЛЬКИ И КАРМАНЫ НЕ ПРИЛИЧНО? и тд
Я даже родственникам близким не отвечаю говорю, что коммерческая тайна, подписывала документ о неразглашении... Но они тут же уточняют: "потому что так много получаешь?" Но я отвечаю: " Нет, потому что так мало, меньше чем хотелось бы!!!",- тогда многих это успокаивает... ну уродцы, недоразвитые, невоспитанные.. что поделать... не понимают, что в эру капитализма лучше не знать, кто сколько получает, ни к чему все эти расстройства, зависть\ревность или недоумение, или злорадство, наоборот... и вообще зачем это знать, зачем сравнения? в пользу или не в пользу кого-то... это раньше все знали ВСЕ про ВСЕХ... но сейчас уже другое время, все выживают как могут, и заглядывать в чужие ресурсы - гадость и недоразвитость
Зачем - это нужно у них спрашивать. Но уже можно сказать, что друзья плохо воспитаны, потому что не знают, что такие вопросы задавать не принято в приличном обществе. О чем им и нужно тактично сказать.