Прочие карьерные вопросы

Обман при выплате зарплаты. Несоответствие суммы. (внутри подробнее)

Работаю в гос. конторе. Когда устраивался, так и не добился у О. К. конкретной суммы по зарплате. В вакансии была написана примерная цифра (и то она была преувеличена, как мне кажется).
В ноябре месяце получил полную зарплату, ну и подумал, вот она конкретная зарплата за полный отработанный месяц (20 дней).
Сейчас снова перевели зарплату, уже за декабрь получается. В декабре дней и то больше, соответственно и зарплата чуть больше должна быть. А оказалась еще меньше чем в прошлом месяце. Что за херня?
Пойдите в бухгалтерию и узнайте свой оклад, надбавку, на питание. Там должен стоять разряд. попросите показать приказ о зачислении на работу, там должен стоять оклад и надбавка к окладу в процентах. не забудьте вычесть подоходный галог 13%.
Валера Кругляк
Лучший ответ
Валера Кругляк сходите в бухгалтерию, не поленитесь, пусть бухгалтер на заработной плате покажет начисления, удержания и перечисления по вашей фамилии.
Вы работаете в госконторе, и при оформлении Трудового договра умудрились не посмотреть свою зарплату??? Вы не посмотрели даже штатного расписания в том самои ОК, где черным по белому напротив вашей должности стоит должностной оклад (тарифная ставка)??? И последнее - у ва в "госконторе" нет непосредственного начальника, который обязан вас информип=ровать об оплате вашего труда? И самое последнее - а что, в "госконторах" такое понятие, как расчетный лист, котрый выдается (рассылается по электроннной почте) бухгалтерией в день перечисления зарплаты, уже отменили? Боюсь, что у вас не "госконтора", а ООО "Рога и копыта"....
Jj Fail
Ирина Смолякова Тарифная ставка есть. Я видел. Но посчитал зарплату по тарифу меньше, чем выдали допустим за ноябрь. Т. е. по тарифу посчитал - должна была выходить меньшая зарплата, чем выдали. Ну я обрадовался.

Расчетку дали только один раз. Больше не раздавали. То ли не привезли, то ли что... Зарплата приходила так, через смс на карточку.
в ноябре - нерабочий праздничный день, в коллективном договоре вашего предприятия может быть установлена дополнительная оплата за него. у нас так
Erkebulan Aset
А какая сумма указана в трудовом договоре? Ваш экземпляр Вам должны были отдать на руки. В Приказе о приеме Вы расписывались? Там тоже указана сумма.
С этой суммы удерживается НДФЛ 13%. Вот и посчитайте.
Потребуй распечатку по зарплате, где указываются все начисления и вычеты, склько за что и тд. Потом сравни, и если считаешь, что тебя наебы... т пиши телегу в росструд.
Асель Исымова
Ирина Смолякова Да не дают они распечатки ни кому почему то. Один раз только дали.