Прочие карьерные вопросы

Люди 25-35 лет, пойдёте ли вы на мизерную зарплату только для стажа и выплат в пенсионный фонд, чтоб в старости получать

минимальную пенсию? У меня нету стажа. Хотя я работаю с семнадцати лет. но без оформления(на разных работах). Мне сейчас 34. Минимальную пенсию вроде бы отменили. Мать уговаривает бросить работу в торговле и идти устраиваться на официальную работу. А у меня мало того, что нет стажа, ещё опыта, блата, образования и денег на новое....Говорит. устраивайся официально. А меня берут только на мизерные зарплаты. Так всю оставшуюся жизнь прожить в нищете, отдавать долг государству. чтобы потом изменились законы, наступил конец света, я умерла раньше времени...?((( А здоровья никакого, да и линия жизни на руке короткая(я не верю. так, вспомнилось)). Вы бы пошли ради стажа и соцпакета на госработу с минимальной ставкой ради будущего???
да пока вы доживете до пенсионного возраста-его поднимут до 80 лет-чт о не доживешь или вааще пенсию отменят-как в китае.. работайте на себя и не парьтесь. дети прокормят
Пузанкова Ирина
Лучший ответ
помойму - люди пруцца наработу тока когда дома сидеть становится невозможно ...ну, про недоделанных, энтузиастов и олигархов я неговорю конечно.... раньше навойну добровольцами издому сбегали, щас наработу. . как-то так....
Любовь Козак
...социальную не отменили и не отменят.... если на вольных хлебах-перечисляйте себе потихоньку в пенсионный фонд.... я имею в виду если зарегистрируете ЧП.... потом будет прибавка....
Solnce Solnce
Я проработала 25 лет учителем на 1,5 ставки и получила пенсию 2666р.
Отсюда делай вывод.
Solnce Solnce ...в 50лет....как шахтёр....балерины в 35....а остальная публика в 55-60....
Нет. Я уже привыкла жирно жить. Я тоже врядли до пенсии дотяну...
не пошла бы . Я работаю на частника и живу сегодняшним днём . Пусть у меня денег больше сейчас, чем было тогда, когда работала на государство . Я хочу жить, а не существовать, сейчас, а не когда выйду на пенсию . Мне частник тоже соц. пакет даёт . Пусть из минималки денег на пенсию перечисляет . Я ещё с зарплаты перечисляю сама на пенсионный фонд . Ну от куда я знаю, что со мной будет лет через десять ?!?А сегодня я не хочу об этом думать !!!
Виктория Эм
Это правда Государство не заботится и не заботилось о своих гражданах. А жить хочется сейчас и никому не известно сколько дано прожить. Я Вас очень хорошо понимаю, устраивайтесь как Вам лучше.
Gadaev Ikrom
Даже не знаю,... На мизерную, наверное не пошла бы... .
Сложно поставить себя на Ваше место, образование есть - уже проще.
Удачи!!!
работайте где бабло. Пенсию сами перечисляйте в негос фонд. А ЛУЧШЕ копите на хату и в старости будете ее сдавать и жить.
Я уволилась с такой раб. и не жалею