Если вы действительно профессионал и работодатель заинтересован именно в вашей работе, а платить больше не может,
то можно договориться о
пропорционально сокращённом рабочем времени.
Я, в подобной ситуации, поступил так
и мне пошли навстречу,
учитывая опыт и работоспособность (я пенсионер) .
Работу я выполняю всю по плану,
но гораздо быстрее, без перекура и обеда.
Получается в день 4-4.5часа.
И квалификация моя не падает и дело сделано.
Но для такого режима,
нужно полное взаимопонимание с работодателем.
А отсиживать на месте 8 часов это бред!
Такое у нас было при социализме.
- "Хочешь жни, а хочешь куй.... (и далее по тексту известного лозунга) "
Прочие карьерные вопросы
Профессионалу своего дела- женщине, лучше работать за мизерную зарплату (других зарплат в городе нет) или сидеть дома?
Работайте. Навыки не потеряете и какоую-никакую денежку заработаете.
Лучше работать! Чтобы не потерять квалификацию и не стать домохозяйкой раньше времени. Сидеть дома можно, когда дети маленькие, а так просто сесть дома очень тяжело, сразу чувствуется недостаток общения, какая-то ненужность. Женщины, сидящие дома со временем хуже за собой следят. (А кто меня видит? ) Хотя, свободного времени становится больше. Работа дисциплинирует и не даёт облениться.
можно и дома сидеть, можно и за мизер работать. а можно найти работу связаную не с вашей основной профессией. что-то другое, что вы тоже умеете, и что будет оплачиваться выше.
Я думаю свой зароботок он и в Африке свой, какого размера бы он не был!
Женщине- это главный фактор или уточнение? Если главный, то есть время для дома для семьи, то лучше дома. А если карьеры всё-таки хочется, то лучше работать, хоть и за мизерную зарплату, так легче найти лучшую работу.
Конечно, работать!
Только всегда помнить о том, что лучшее должно вот-вот прийти! Иначе, увязните в рутине...
конечно работать! можна занятся еще каим то делом, напрмер сетевой маркетинг, выращиваниэ комнатных цветов и потом их продажа, вышивание крестиком и продажа изделий, плетение из лозы, научится стричь или делать маникюр дайте волю фантазии ивыбирайте дело по душе! все получится