Прочие карьерные вопросы

почему люди работают не получая зарплату по несколько месяцев неужели можно так низко себя ценить

Еленка Волкова
Ну а что ещё делать? Все боимся увольнения.
Светлана Рожнова
Лучший ответ
А куда деваться? Борются, жалуются - но часто это дело затяжное.
А если работа ещё и любимая? :-)))
Юлия Махорт
Боятся потерять работу совсем. А так, бывает, переждут и работа наладится.
в основном это люди старой закалки, они очень боятся перемен... ну страшно им просто!!!
Есть такое - профессия. и её менять не так легко, как думается. Обещают же заплатить, и подкидывают помаленьку? Унижение? работать не унизительно. а унизительно должно быть тем, кто ворует деньги из фонда зарплаты на свои нужды. вранье, что нет денег. вы ПРОРАБОТАЛИ, а зарплата - не аванс - значит за ваш труд кто-то заплатил. Про брокеров, менеджеров, " гербалайф" речь не идет - они не рабочие.
Иван Зинин
Это их кризис так оценил, а не они сами!!!
1. не знают своих прав и действий в случае не выплаты ЗП.
2. лень чесаться.
Люди у нас не умеют защишать свои права, годами вытравливали это умение! А потом, у нас каждый за себя и никому не хочется быть первым!
По той же причине, когда люди соглашаются работать без отпуска, без официального офрмления, без оклада, с нарушением рабочего режима, с выполнением несвойственных специальности функций и т. д. Их так поставили, они вынуждены подчиняться, иначе выбор в каком-нибудь маленьком городе такой же маленький.
ну есть ещё которые работают за ед ею)))) я лично таких не пане маю. я не работаю за бесплатно и кризес здесь не при чем
Ale Ksey
А как можно людям себя ценить или не ценить если он наёмный работник?

Он нанялся на работу. И он не один такой специалист в стране. Их много специалистов. Это взаимозаменяемая деталь в механизме предприятия. Он себя уже оценил тем, что просто пришёл и устроился на те условия, которые ему дали и с которыми он согласился.

Ну а по задержке - Кризис в стране, вы рас живёте в этой стране в социуме - сами себя в эти условия и поставили =).
А куда им деваться? Потом, может даже заплатят. А, если уволиться, то и на это надежды нет.
Анна Ускова Именно так мне говорили работники одного предприятия, не получавшие зарплату полгода...
у них есть шанс получить ее, он лучше чем остаться без работы
Анекдот в тему: Директор вызывает зама и спрашивает, люди ходят на работу. Он отвечает да все. Директор говорит, но как же так мы же 2месяца з/п не платим, Может вход сделать платным?
Это не люди себя так низко ценят, а сама организация общества (гос-ва) людей ни во что не ставит.
Зачем может новые хлопоты
КраткО
деньги нужны всем, так? Государство живет на геньги народа.
Деньги в банке. след-но % набигают с каждым месяцем.
Прикинь скоко они получают. Ведь % не малые. Так выгодно...