Сейчас так и есть, если работодатель выделил на оплату труда сотрудника 30000 рублей, то 20000 рублей это зарплата работника, а 10000 рублей это отчисления в Пенсионный фонд и в фонд обязательного медицинского страхования.
Но даже из этих 20000 рублей непосредственно на руки сотрудник получает 17400 рублей.
2600 рублей это платится ещё подоходный налог на доходы физических лиц (НДФЛ) , равный 13%.
Добавлено 4 дня назад
Или может для вас лучше будет на будущую пенсию часть отложить, чтобы были отчисления в пенсионный фонд?
Добавлено 3 дня назад
Имеется в виду, что если вдруг у вас появилось право выбора:
1) 30000 получить сразу;
или
2) Cразу только 20000, а 10000 "отложить на пенсию" перечислив в пенсионный фонд и в фонд обязательного медицинского страхования (на случай, если заболеете) .
Что выберите Вы?
Прочие карьерные вопросы
Как для вас лучше получать зарплату: 30000 на руки или 20000 на руки, а 10000 пошли бы в пенсионный фонд и ФОМС?
Конечно 30 000 без перечисления 10 000 в ПФ. Лучше синица в руках, чем журавль в небе!
Для меня лучше 30000 сейчас, ибо пенсионная реформа у нас меняется очень часто.
Черную зарплату.
Лучше получать 30000 на руки, т. к. пенсия (и не маленькая) у меня уже есть.
Про "белую" зарплату буду думать когда "пятилетка" до пенсии останется.
лучше сейчас и наличными
Я бы хотела всё получать на руки и сама планировать свои траты, в том числе и отчисления. Но это надо было вводить гораздо раньше. Дело в том, что я практически не пользовалась дорогостоящими медицинскими услугами, то есть мои отчисления шли на лечение других людей...
на руки по максимуму. развод это-пенсионные реформы
Получить 30000 и самой распорядиться куда, как и зачем..)
я за медицину сама плачу, а бесплатной пользуюсь раз в 5 лет, пенсионный: нам уже заявили, что денег на нашу пенсию уже нет и мы должны позаботиться о ней сами, так что лучше на руки все получить, я найду этим деньгам лучшее применение
Лучше всё получать на руки. А в пенсионный фонд я и сама переведу.
Очевидно, что 40 000 и на руки.
Накопить на достойную старость
Нынче больше не наша забота,
Чтоб на старость нам больше досталось,
Есть работники пенсионного фонда!
Нынче больше не наша забота,
Чтоб на старость нам больше досталось,
Есть работники пенсионного фонда!
Государство наше еще далеко от того, чтобы ему доверять. Мы не знаем, что будет завтра. А деньги надо отдавать Сегодня. Даже при обязательном медстраховании мы за ВСЕ платим. Так будем платить из этих 10 тыс .
Никаким фондам не верю! Сейчас слишком быстро всё меняется. Не факт, что когда я доживу до пенсии (если доживу) , то государство не придумает какой-то иной путь выплаты пенсий или вовсе их отменит. И тогда "плакали мои денежки" отчисленные фонду.
Если бы пенсионный фонд не был накопительным и не работал в убыток (хотя бы инфляцию покрывал бы) , то наверно белых З/П было бы больше.
Конечно 30 000 ...
приходится платить во все фонды. а че делать??
Вы почему то думаете, что если не заставлять работодателя отчислять вам на пенсию и в другие социальные фонды, он будет эти деньги выплачивать вам в зарплате. Ошибаетесь - у вас не будет не денег, не пенсии, не медицины. Также наивно полагать, что обычный человек может сохранить накопленное в банке или где то ещё. Инфляция - это налог на бедных. Она сожрёт всё. Что делать? http://ivanbelousov53.livejournal.com/
Всю сумму на руки. Я сам поделю на фонды.
второй пункт мне больше нравится
30000 только на руки
30 000р на руки все равно от бесплатной медицины толку ноль везде платить нужно
а про пенсию 5000р откладывать к 65годам накопится 3кк+ 9%
что должно хватить лет на 15 с ежемесячным расходом в 17к а если припомнить еще и ндфл то и все 20....а прожить больше 80 лет в нашей стране мужскому населению не удается
Лучше лично в руки - так надёжней. Закон сегодня один, завтра другой. Да глядишь, ещё и "до завтра" не доживёшь.
30 тысяч!! ! Сразу.
30 000 на руки, время такое, что до пенсии можно и не дожить)
Все положенное на руки, государству доверять себе дороже, даже если мол якобы 10т. идут на пенсию, то дойдут от силы 2-3т.
Уж лучше себя обеспечить до пенсии всем необходимым, чем потом раз в месяц 6т. получать и думать в какую из 4 недель месяца купить хлеба.
50000 руб. не меньше
лучше на руки, но это подходит только для тех кто умеет бюджет свой планировать и сводить. А завалить бюджет может и человек, и государство и Фонд (не дай Бог, конечно)
Это будет очень красивый молодой мужчина. Он будет блондин с голубыми глазами и светлыми волосами. Он будет высоким. Он очень добрый, отзывчивый, очень заботливый, со спокойным характером, он вас очень будет любить, вами дорожить, во всем будет вам помогать, что бы не случилось!
Удачи вам!
Источник: Вижу по картам
Удачи вам!
Источник: Вижу по картам